Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.06.2009, 10:03
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Будет стремиться уцепиться за меня чтобы встать Если нет никакой опоры - постарается перевернуться. Вчера очень неплохо переворачивалась в одну сторону, на живот (хотя ей это очевидно не нравиться). Потом будет захватывать все что под рукой. Если далеко - попробует дотянуться, но попытки ползти очень ограниченные. Вчера немного ползла назад и очень нервничала. Когда я даю упор стопам, подтягивает под себя ноги (с трудом) и "бросается" вперед. Как гусеничка. Но после одного такого упражнения очень сильно нервничает и переворачивается на спину. В посление дни, когда освоила переворот на спину, вообще на животе не остается...
Она упала в 7.5. В это же время начала вставать в кроватке из сидячего положения. Сидела без поддержки в 6-6.5. До этого активно прыгала. С первых дней терпеть не могла позу на животе. И я никак не пойму - продолжать настойчиво ее выкладывать на живот и побуждать к ползанию или уже не имеет смысла ? Она уже пытается ходить в кроватке....
Вообще она кажется мне сильной и активной (сравниваю со старшим сыном, который ползал хорошо, но научился сидеть в 8 мес!). Как вы думаете, у нее какие-то мышцы плохо развиты ? Или равновесие, гибкость...
Ответить с цитированием