Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.06.2009, 09:55
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romalina Посмотреть сообщение
На одной из лекций по вакцинопрофилактике в НЦ здоровья детей и подростков, где мне удалось присутствовать, при ответе на вопрос доктора о раннем вмешательстве в иммунную систему ребенка, он четко пояснил, что календарь прививок разрабатывался для удобства чиновников и никакой физиологической подоплеки раннего вмешательства в иммунитет малыша нет.
Видимо, Вы неправильно поняли уважаемого Владимира Кирилловича. Календари вакцинации разрабатываются, в первую очередь, исходя из эпидемиологии той или иной инфекции. К сожалению, инфекции, от которых прививают детей, не дожидаются 2-летнего возраста - дети начинают болеть различными тяжелыми инфекциями уже на первом-втором году жизни - и заболеваемость в этих группах, по данным эпидемиологических наблюдений, как правило, существенно выше, чем у старших детей или взрослых. Так, например, ХИБ-менингитами, дети начинают болеть со 2-го полугодия 1-го года жизни, а пик заболеваемости приходится 2-й год жизни. У детей старше 5 лет и взрослых тяжелые формы ХИБ-инфекции практически не встречаются. Поэтому вакцинация против ХИБ-инфекции проводится в первом полугодии 1-го года жизни, чтобы к 6 мес. жизни ребенок был защищен от ХИБ-инфекции. По аналогичным соображениям разработан график прививок против дифтерии-столбняка-коклюша.

Цитата:
Сообщение от romalina Посмотреть сообщение
Дальше я прочитала на каком-то форуме, уже не помню на каком, что после того как Япония внесла изменения в календарь прививок, рекомендуя начало вакцинации детей с 2-ух лет (только рекомендательный характер, приказы остались прежними ), то в группе детей, охваченных вакцинацией после 2-ух лет детская смертность снизилась очень стремительно и следовательно в целом по стране тоже.
На форумах и в интернете вообще написано много всего. И меньшинство из того, что там написано о прививках является достоверной информацией.

Цитата:
Сообщение от romalina Посмотреть сообщение
Да и в Америке проводились крупномасштабные статистические исследования по СДВС и были получены факты, что пик СВДС в США чаще всего приходится на малышей от 2-х до 4-х месяцев - как раз в период первых двук прививок и по сравнении с предыдущими годами, когда охват детей ранней вакцинацией был гораздо меньше, эти цифры неуклонно растут.
Цитата:
Сообщение от romalina Посмотреть сообщение
я изучила тему вакцинопрофилактики на этом форуме
Видимо, Вы как-то не очень внимательно изучали.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34326
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75279

Цитата:
Сообщение от romalina Посмотреть сообщение
А вот каких-либо серьезных научных трудов по интересующей меня, да я думаю не только меня теме, я не встречала.
Думаю, что начать можно с 2 страничек для родителей: "Too many vaccines? What you should know.": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Затем прочитать статью "The Problem With Dr Bob's Alternative Vaccine Schedule": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После чего перейти к 4-му изданию книги "Vaccines": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] В книге 1748 страниц, по каждой вакцине все расписано очень подробно, в том числе, эпидемиология соответствующих инфекций. Изучайте на здоровье.
Ответить с цитированием