Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 07.06.2009, 19:29
GGGuzel GGGuzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Уфа
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 17
GGGuzel этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, добрый вечер!
Я к Вам снова за советом по поводу нашей речи, что-то я сильно стала беспокоиться.
У нас получается такая ситуация. Ильдарик гулил очень активно, гулить начал вовремя. Лепет начался только в 8,5 месяцев. Говорит какие-то слоги, потом их забывает, начинает говорить другие, опять забывает и появляются другие. Начал он со слогов "па-па-па", "апа-пу-па", раза три "ма-ма",потом "хэ-ма", потом были "те", "де", айдзя", "ги". а сейчас совсем непонятно то ли "ки", то ли "кхи".повторов совсем нет.
На имя свое реагирует, игрушки некоторые знает. Повторял за мной "Ладушки" без хлопков, а сейчас и это не повторяет, просто радуется, когда я их сама делаю.
Кидал мне мячик,сейчас тоже не хочет, кинет пару раз и уползает, то есть сидеть не хочет совсем, сразу на четвереньки и ползет к опоре, чтобы встать.Слово "Нельзя" понимает, правда иногда несколько раз приходится повторить!Ручку по просьбе дает, правда я свою ему чуть-чуть протягиваю.

Полина, подскажите, пожалуйста нам план действий. Так как нет звукоподражания, я думаю его надо учить подражать моим действиям и звукам? Начинать с элементарного, просто стучать по столу например?
На прощанье ручкой не машет, просто внимательно смотрит.
Когда на улице видит кошку или птичек, то либо он говорит "и-и-и", то ли визжит.
Когда его что-то интересует, что новое, то что-то вроде мычания у него получается, то ли "у-у-у", отрывисто.
Книги читаем каждый день, стараюсь все говорить эмоционально, так как заметила, что ему так интереснее и быстрее реагировать начинает, каждые выходные куда-нибудь выезжаем, в парк, на речку, и так далее, чтобы больше эмоций и впечатлений было.
Начала еще активно делать массаж пальчиков и дает делать логопедический массаж, правда недолго.
Слух проверяла сегодня только гречкой, манки дома нет, реагирует.
Полина, подскажите, пожалуйста, что нам еще делать?

С уважением,
Гузель
Ответить с цитированием