Тема: Мама и я
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 04.06.2009, 05:43
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Борис.
1. Обида на нее. В зависимости от сущности конфликта: либо необоснованно обвиняет в чем-то меня (ближайший пример: присылает 2 дня назад смс, мол, куда из шкафа делась 1000 рублей? Ты себе брала уже 500 р, зачем еще 1000 забрала?. Я ей пишу, что действительно, 500 брала, а 1000 нет. В ответ молчание. Вечером выяснилось, что взяла 1000 сестра, об этом она говорла, но мама видимо, как это часто бывает , прослушала ее, вечером сестра ей сказала, что зачем наезжаешь на нее (т.е. на меня). Это со слов сестры. Мне было очень обидно, что она обвинила меня практически в воровстве. Но она не посчитала нужным извиниться. Она прислала мне смс, я не ответила, она прислала мне 2ую,мол, але, куда пропала?,.. я ей отвечаю, что не хотела бы ты извиниться за вчерашние нападки? А она пишет: тварь неблагодарная! Это тоже обидно.), либо кричит, оскорбляет, ударяет, щипает, либо задевает личные отношения с И., провоцируя меня на грубость с ним и настраивая против его семьи и него самого.
2. Удивляюсь ей – как ей не надоедают ежедневные склоки? Удивляюсь себе – как я это терплю 9 лет.
3. Не о нападении в прямом смысле я имею в виду, а о ее «нападках».
4. «Чувствую много всего - раздражение, удивление, обиду, злость»….Не отслеживала отдельно…Ну, про удивление сказала…Про обиду сказала – мне обидно за меня, что она чувствует себя безнаказанной, что хочет, то и творит, не принимая интересов других, в т.ч. родных и близких…И обидно мне еще, что она никак не хочет увидеть свое поведение со стороны, поменяться. Я уже и книжки ей «забывала», и рассказывала….Полный игнор, сама себе авторитет. Злость – на нее, когда сильно доведет, готова или себя или ее убить. Жить в такие моменты не хочется. Много раз останавливала себя остатками разума от неправильных поступков (прыгнуть с балкона, прыгнуть с окна, наглотаться таблеток и т.д.). Раздражение – всякий раз, когда вместо отдыха, придя домой я начинаю отвечать на ее вопросы. Другого пути к своему отдыху не существует. Надо пройти испытание вопросов. И каждый день не лично, так по сотовому: ты где? Ты с кем? Что делаешь? Давай домой….Что там можно делать? Нееееет, ты похоже не там-то…(она недоверчива, не доверяет, точнее, никогда, подозревает во всем, излишне мнительна, любит чтоб ее разубеждали в ее ужасах, тревогах и страхах, и просто разубеждали)….Набор вопросов ВСЕГДА одинаковый и как правило с 2 интонациями: либо раздраженной, либо усталой. Меня бесит этот тотальный контроль в мои почти 24, тем более она прекрасно понимает, что И. – это хороший человек, и что со мной плохого не случится, когда я с ним. Более того, спасалась от таких звонков ее на сотовый тем, что отключала звук, но она стала обижаться, что я ей не звоню и злиться, что не отвечаю на ее звонки. Я сменила тактику – в обед часто ей звоню, а на ее звонки 99% отвечаю. Но всегда сдерживаю себя очень, когда знаю, что она звонит с обычным набором вопросов.
5. Насчет привязанности, не знаю точно, как правильно сказать. У нее во мне потребность-то есть. Но какая? Звонит мне в погожий хороший вечер, часов в 21: ты где? Отвечаю: с И, мы гуляем. Она – давай уже домой. Отвечаю: зачем, что мне там делать, на улице хорошо…Она - надо домой. Вот и всё – просто ей надо, чтобы я дома была…ей так спокойнее..но я выйду замуж , что случится тогда с ней?! Мне кажется я у нее типа козла отпущения, и с точки зрения энергетики - ей моей энергетики не хватает больше всего, потому что я более уязвимая, она знает куда нажать, чтобы вызвать мои эмоции, и соответственно получить себе частичку энергии. Ровный диалог у нас с ней получается не более 4-5 минут, потом начинается с ее стороны забор на эмоции. Я так разговаривать не могу и предпочитаю ретироваться. А она обижается, и вот уже я вслед слышу проклятия…
Ответить с цитированием