Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 31.05.2009, 19:58
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Уважаемый Сергей Иванович! Я все продолжаю поиски, что может быть причиной тревоги и страха. Вот уже два месяца как я не езжу и не знаю, когда смогу снова ездить. Получить квалифицированную помощь психотерапевтов в данный момент не могу именно по этой причине: к ним ко всем надо ездить, в районе моего проживания не принимает ни один. Течение моей болезни я условно делю на две фазы: до февраля-марта этого года и после. Раньше действительно можно было назвать фобиями или паническими атаками. А сейчас это просто постоянно (почти) присутствующий страх, который особенно усиливается вдали от дома. Он теперь не привязан ни к транспорту (как было раньше), ни к присутствию-отсутствию людей рядом. Будет рядом мама или лучшая подруга - мне это не помогает.
Я просто думаю, что же случилось. Не является ли причиной еще какая-то органическая болезнь? Щитовидка - понятно. А не влияют ли на эту болезнь надпочечники? дело в том, что мне последнее время все болел левый бок, я сделала УЗИ. Простым языком, врач сказала, что верхушка моей левой почки была сожжена во время обучения в 2000 г., а последствия вылезли только сейчас. По-научному, цитирую: признаки нефросклероза верхнего сегмента левой почки. (Есть и детальное описание) Я вот думаю, могли ведь и надпочечники при этом быть задеты? Что если в сумме со щитовидкой это и дает страх, тревогу? И помимо психотерапии нужно еще вести лечение органов?
По лекарствам пью гелариум уже месяц, а две недели назад начала принимать адаптол 500 мг 2-3 раза в день.
Поскольку пока попасть к врачам вообще не могу, то вот только и остается, что надеяться на ваш ответ здесь. Спасибо!
Ответить с цитированием