Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 21.05.2009, 05:04
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ENT_1 Посмотреть сообщение
Клинические рекомендации не берутся из воздуха, а основаны на РКИ и созданы для облегчения выбора правильного метода лечения. Следование клиническим рекомендациям не должно быть бездумным, любая информация требует анализа.
Абсолютно с Вами согласен. Готов немедленно начать анализировать. Рекомендации из UpToDate по антибактериальной терапии гипертрофии глоточной миндалины мы уже прочитали. Давайте ознакомимся с альтернативными рекомендациями. У AAO-HNS ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) есть гайдлайн по среднему отиту, а по поводу аденоидов тоже есть?

Цитата:
Сообщение от ENT_1 Посмотреть сообщение
Это лишь ваше мнение (низкий уровень доказательности), исследования это не подтверждают. Кстати, аптечный или приготовленный дома гипертонический раствор одинаково эффективен.
Про низкий уровень доказательности моих предположений я и сам догадываюсь. Потому и предупредил заранее, что это может быть только совпадение по времени орошения носа и хронического фарингита. На всякий случай уточню, какие именно исследования не подтверждают мое мнение? Также очень интересно узнать, в каких именно исследованиях был установлен целебный эффект гипертонического раствора?
Ответить с цитированием