Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2009, 23:01
Елена Юрьевна Елена Юрьевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Елена Юрьевна этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Повышен креатинин в крови.

Здравствуйте! Не знаю, может, не в эту тему...
Мне - 40 лет, рост 165, вес 92 кг. Четыре дня назад на фоне вирусной инфекции был приступ гипертонии, для меня не характерной (обычное давление - 110/70, было 155/90). При этом я почувствовала тянущие боли в области почек.Приступ купировали, на следующий день давление было 95/55. По утрам цифры такие же. Мне назначили: арбидол, фуромаг, канефрон. Сегодня начала обследоваться. Сдала общий анализ мочи (норма все показатели), почечный комплекс - креатинин 97,2 при норме в лаборатории до 95. На пятницу назначено УЗИ почек.
Вопрос у меня такой: повышение креатинина до 97,2 могло быть вследствие приёма фурамага? Учитывая мой вес, сильно ли это повышенный показатель? Означает ли это, что у меня признаки ХПН?
Не знаю, важно ли это - я принимаю L-тироксин, у меня компенсированный гипотиреоз. Из того, что беспокоит - часто проблемы с позвоночником - радикулиты, сдавала маркер на остеопороз - незначительно повышен, уровень кальция в крови - верхняя граница нормы. Общий анализ крови сдавала три недели назад, гемоглобин - 145, все показатели в норме, также в норме ревмокомплекс, печеночный комплекс.
Ответить с цитированием