Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.05.2009, 13:07
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AHINEYA Посмотреть сообщение
Просто я еще хочу сделать анализ на инсулин, чтоб посмотреть достаточно ли выделяется своего инсулина, и сколько его вообще там, в каком состоянии поджелудочная. Не знаю что из этого лучше сделать:
С - пептид
Інсулін
Інсулінові АТ
У человека с третьей степенью ожирения инсулина выделяется МНОГО. То есть Вы получите либо нормальные, либо повышенные значения С-пептида - и зачем Вам этот результат? Но даже этого большого количества инсулина для мамы недостаточно, потому что из-за выраженного ожирения работает этот инсулин плохо, условия для работы плохие. Ни Вам "для себя", ни врачу для назначения лечения этот анализ не нужен.
Некоторый запас прочности у бета-клеток пока сохранен, раз в ответ на 5 мг глибенкламида появляются гипогликемии.

Из всего этого следует вывод: нужны хоть какие-то подвижки в сторону снижения массы тела. Любые результаты (3 кг, 5 кг) лучше, чем ничего. Нужна коррекция сахароснижающей терапии.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием