Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.04.2009, 08:30
Severyanka Severyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Severyanka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Skeptic! Я - из числа сомневающихся мам, с интересом читаю этот сайт и аргументы в пользу вакцинации, приведенные здесь, стали решающими для моего согласия на прививки дочке. До года все сделано по календарю. Но после 6 мес. начались проблемы со здоровьем у ребенка (ттт пока не большие), сейчас ребенку 1,5 г. и для продолжения вакцинации хочу еще раз проанализировать все факторы и исключить возможный негатив . Если позволите, я задам свои вопросы здесь, т.к. тема антипрививочной пропаганды в и-нете закрыта. Извините, если я повторюсь - некоторые из них звучали в вышеупомянутой теме, но в каше из взаимных обвинений я не смогла найти ответ на них.

1. Проводились ли исследования безопасности для здоровья ребенка комплекса вакцинаций в той последовательности, какую получает каждый ребенок хотя бы до года - ведь именно в первый год жизни производится наиболее интенсивная иммунизация?
Сомнения в безопасности такой интенсивной иммунизации возникли после просмотра сюжета по ТВ о пермском институте детской экопаталогии, где лечат детишек в основном с аутоиммуными заболеваниями. О прививках не было сказано ни слова , но специалисты института объясняли, что работают с последствиями воздействий вредных веществ на детский организм в дозах на порядки ниже, чем имеет дело токсикология (именно поэтому я привела цитату Вашего высказывания), т.е. каждое отдельное воздействие не превышает предельно допустимую дозу, но регулярные такие воздействия на протяжении определенного времени ведут к возникновению неблагополучий здоровья у детей. Надеюсь, ход моей мысли понятен.

2. Проводились ли исследования (или наблюдения в сравнении с невакцинированными) долгосрочного (хотя бы пять-десять лет)воздействия на организм ребенка как отдельных вакцин так и всего комплекса иммунизации у детей?

3. Проводились ли исследования связи вакцинации и аутоиммунных заболеваний (в детском возрасте и после взросления ребенка)?
Здесь кроются мои самые -самые большие сомнения. Опять-таки в одной из телепередач, где не было ни слова сказано о прививках (такое уж у меня ассоциативное мышление), а выступающий мед.работник был убежденным сторонником прививок, речь шла, собственно об иммуномодуляторах и др. способах "поднять" и "укрепить" иммунитет - было объяснено, что все это профанация и выкачивание денег из доверчивых родителей по той причине, что иммунитет - это система, насчитывающая тысячи реакций в организме, которые до сих пор до конца не изучены, поэтому не возможно приемом каких-либо снадобий скорректировать эти реакции в желаемую сторону. Отсюда вопрос если это действительно так, то как можно говорить о безопасности прививок - ведь это прямое и жесткое воздействие на эту самую до конца не изученную (а у детей, я думаю, еще более неизученную) систему - иммунитет.

Спасибо. Буду очень благодарна, если Вы все как вседа разложите по полочкам и развеяте мои сомнения.