Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.04.2009, 11:32
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Извините, я немного не поняла эту фразу.
Т.е понять является ли РА следствием гепатита С?
А какой врач и каким образом может это сделать?
Понять это надо так: идите к грамотному ревматологу (желательно регионального или федерального уровня, т.к. ревматолог в поликлинике не обладает достаточными возможностями) с целью установить диагноз - возможные варианты: HCV-ассоциированный полиартрит или сочетание ревматоидного артрита и гепатита С. От этого будет зависеть лечение.

Цитата:
И, кстати, мне врач посоветовал сначала рожать, сказав что я только время потеряю на лечение гепатита. Да и вероятность инфицировать ребенка только 7%.
Да, вероятность вертикальной передачи гепатита С порядка 7%. Но вопрос не в гепатите, а в артрите. От точной диагностики зависит тактика на беременность, поскольку течение РА и HCV-ассоциированного артрита во время беременности различны.

Цитата:
Скажите, пожалуйста, если после ПВТ ПЦР будет отрицательным, то вероятность заражения ребенка остается?
Вероятность передачи зависит от вирусной нагрузки - чем ниже количество копий вируса в крови тем ниже риск передачи.
Ответить с цитированием