Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 24.04.2009, 20:18
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега!
Я категорически против дискриминации наших пациентов. И я против той дикости, которая присутствует в России. Нигде такого ужасного отношения я не видела.
Никто ничем не гордится. Но хамское и унизительное отношение к ВИЧ-положительным и больным туберкулезом - это жуткая невоспитанность!
Нужно не отказывать пациентам, а понять одну простую вещь - если ты делаешь инвазивку - то к КАЖДОМУ больному надо относиться, как к носителю гемотрансмиссивной инфекции. А то геройская работа без очков и без перчаток, а потом - ай, ай!
Если Вы так завидуете моим 2000 доплаты за работу в туберкулезе на оклад в 6300 - ну что же, наверное, повод для зависти. Еще можно посоветовать позавидовать 65% северных, и тому, что с октября по апрель у нас зима...


Уважаемая Аннабелла!
Никоим образом Вам не завидую. И себе не завидую. Ибо пациентов с туберкулезом в гастроотделение просто посыпалось!
И когда я приезжаю на консультацию в городской тубдиспансер - ТАМ мне выдают отдельный халат, респиратор - все как полагается.
А еще - при небольшом коллективе тубдиспансера - имеем две смерти за последние 10 лет среди персонала ПТД от туберкулеза...

Уважаемая Наталья П. "Весь мир оперирует пациентов с известным и неизвестным ВИЧ-статусом в стандартных условиях, и лишь нашим нужен особый костюм." У нас "стандарт особый". Да и больницы по большей части и близко не напоминают западные.
Ответить с цитированием