Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 20.04.2009, 00:11
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
"Плевать" - на кого или на что?
плевать на мои просьбы. мои просьбы сейчас только сосредоточены на том, чтобы наименьшим образом навредить сыну. значит на это тоже плевать. Кстати вы очень верно все выделили. У него идет уже полное неприятие моих слов, замечаний, просьб. Я давила давила 11 лет и задавила. Я поняла. изменилась. А он уже не может. Не хочет. Мы не справимся сами наверное. Мне уже все равно на наши отношения, я не хочу чтобы страдал сын. А он не может от НАС абстрагироваться..

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Но факт-то остаётся фактом...
я предполагаю, что сын все таки не спал, а ползал по папе. не кричал потому что он был рядом. Он мог так и упасть с кровати, и он бы не проснулся((. наверное..

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ну принесёт он справку - "психических отклонений не обнаружено". Вам от этого станет легче?
за что я его ценила, так это за неспособность на подлость. К примеру он не пошел бы за деньги выписывать себе левую справку. Соответсвенно мне стало бы легче.. И еще, я надеялась, что если бы он зашел к такому доктору, то может понял бы что в этом ничего страшного нет, и как то продолжил работу с ним. Возможно я конечно иделизирую его.. все равно никуда он не пошел. Боюсь что он подозревает что что то не так, и боиться узнать об этом. Иногда он говорит - я бы сходил к психологу,было бы интересно. Но говорит об этом как о чем то несбыточном типа полета на Марс. Когда дело доходило до ДЕЛА))) он шел на попятную. так же как то у него проскочила фраза - я бы сходил к психиатру. Потом я у него спросила - что он чувствует в себе, почему возникло такое желание. Он сказал, что просто сильно устал за этот год. Год был оч нервным. Т.е. наверное он имел в виду психолога. А может так просто отмазался, и все таки что то чувствует не то. В любом случае он не идет к специалистам из за страха посмотреть в глаза тому, что так глубоко, что его пугает. Отчего он пьет. Отчего он несчастен. Он часто говорит об этом. Бывает плачет. Я не могу ему помочь.. Я пишу это и мне страшно. Мне больно от того, что мой родной человек на другом конце Москвы один. Пьет. Ему плохо. Он думает о нас. А я просто хочу быть счастливой. У меня больше нет времени тянуть ему руки помощи. Я должна быть сильной. хватит.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение

Угу. И ваша история - это "история борьбы". А вот - с кем, с чем, против кого\чего - тут много деталей.
а как Вы увидели, борьбы с кем, чем?

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение

А чему вы можете бояться посмотреть?
возможно те люди, которые читают мою исповедь думают, ну что за дура. Он же урод, алкаш, как она еще рассуждает о возможности оставить его в своей жизни? как она доверяет ему ребенка? чему он его научит? да и я многого не пишу. Возможно я боюсь посмотреть такой правде, что изменения в нем, деградация необратимы,и дальше будет только хуже.Возможно я все еще стараюсь оправдать его, а если бы ему нужен был бы сын, то он бы приезжал чаще, и я бы не нервничала по этому поводу. Возможно. самое главное. Я боюсь посмотреть в глаза той правде, что ему не нужен сын.
Ответить с цитированием