Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.04.2009, 19:20
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 7,8 - вариант нормы для случаев не натощак.

Тяжелого ребенка с дегдратацией и кетозом с гликемией 7,8 - 11,2 я бы госпитализировала туда, где смогут планово повторить анализ. Зачем исследовать сахар не тяжелому ребенку - для меня загадка.

Выше 11.2 с кетозом - однозначно госпитализация (при попытке отказа от госпитализации в поликлинике с приема я таких матерей заставляла писать длинную объяснительную записку под диктовку "я осознаю, что у моего ребенка СД, что при неоказании медицинской помощи в специализированном стационаре у него в течение нескольких часов может развиться кома, что при отсутствии медицинской помощи в специализированном стационаре с высокой вероятностью может привести к смерти ребенка..."). Знаете, ни одна мать ни разу не дописала до конца, все мечтали госпитализироваться...

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Спасибо!
Dr. Vadim одобрил(а): Ну слава богу!)) С 4-го курса ничего не изменилось
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием