Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 09.04.2009, 07:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне, безусловно, было дико приятно прочитать Ваш пост. Я такая расчудесная получилась . Вы правы, что положительная динамика есть. Но кое-что вносит сумятицу в мое мироздание.
У меня есть проблески, да. Но я будто на плоту в бурлящем море. Плот может перевернуться, его может захлестнуть волна и смыть меня, может прибить в какой-нибудь необитаемый закуток... А мне бы хотелось выстроить корабль. И хотя с кораблем может случиться то же самое, что и с плотом, на корабле шансов больше
Доброе утро, Geizer!
Да, вы правы, у нас еще нет корабля. Мы пока всего лишь строим плот. Это очень утлое суденышко, и состоит оно из бревен. Но это все же кое-что! И мне очень важно, чтобы вы сами это тоже видели. Ведь бревна-то обтесываете и соединяете вместе вы, а не я. Моя функция - лишь указывать в лесу на те деревья, которые подойдут для плота, а вы их валите, обтесываете, строгаете и вяжете в плоты.
И вчера я не нахваливала вас авансом для профилактики, а лишь дала вам возможность хорошенько обозреть то, что вы сами уже смогли осуществить. Это ваши бревна, пусть их пока не много, пусть плот не всегда устойчив, но он плывет,а значит процесс идет куда вам нужно. А быстро такие вещи не происходят. Это только у гадалок обещается результат со 100% гарантией за час работы.
То, как я вижу вас и ваш процесс, может занять не один месяц и не полгода, а возможно год-два. Значит ли это, что если вы пока не добились стабильного результат, что его нет?
И друзья могут ничего не увидеть. Потому что пока что все это внутри, оно вызревает, ворочается, как Зернышко, которое еще только набухает перед тем как выпустить свежий зеленый Росток и выйти на поверхность, предъявляя себя всем миру.

И вот еще один аспект, который не могу обойти. Тут есть очень существенная перемена относительно вашей обычной позиции ожидания от мужа. И у вас все вышло!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я была самодостаточна тогда. Радовалась за мужа, занималась своими делами, доверяла ему.
И тут я хочу намекнуть про наш с вами контакт, который вас очень погрел и вызвал вашу искреннюю теплую реакцию.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Varvarina
оговорюсь, на всякий случай - то, что я сейчас буду прояснять, я делаю потому, что возможно я сделала слишком большой шаг и не учла чего-то, и все что я буду спрашивать и уточнять, проясняется мной не потому что вы какая-то не такая, и не поняли чего-то, что очевидно и нужно было понять.
Ирина Николаевна, меня так «улыбнуло» . Спасибо за заботу.
Должна сразу оговориться, что в работе я исхожу из особой "терапевтической" установки - нам это положено - относиться к пациентам со всем вниманием и тщательностью. Это важнейшее условие, обеспечивающее успех и продвижение в работе. Для этого люди специально готовятся, много лет обучаются выносить себя и свои потребности за скобки процесса взаимодействия с другим человеком, весь фокус внимания сосредотачивая на нем и его потребностях. Можно ли рассчитывать на то, что ваше окружение в обычной жизни станет для вас теми людьми, которые всегда учитывают в первую очередь вас?
Пусть даже вы хотите этого всего лишь раз в месяц- но тогда уж наверняка! - можно ли ставить себя и свое удовольствие и радость в зависимость от них и их самочувствия, усталости и возможностей?
Ответить с цитированием