Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 05.04.2009, 13:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Конкретный пример - он хочет поехать на природу на пикник с детьми, хочет приятного общения со мной (то есть, прежнего понимания, создания веселой и семейной душевной атмосферы) при том, что, естественно (для него естественно), он берет с собой свою "новую жену", и ожидает, что при детях и ради приятного проведения времени мы обе будем вести себя доброжелательно и по-дружески! Мой категорический отказ воспринимается как нежелание "постараться для детей и подумать не только о себе хоть раз", мой уклончивый отказ понимается как почти данное согласие на все его условия, моя попытка в себе это как-то представить и уложить, переубедить себя, что это все "нормально" и что я могу быть "другом семьи" - щиплется язык и вообще нервы играют.
И есть от чего щипаться. Если Вы не готовы к таким отношениям, зачем себя "ломать"? Пока для Вас это экстрим.
Вы имеете полное право думать о себе. Дети без Вас будут с отцом в полной безопасности, насколько я понимаю.