Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.03.2009, 12:12
Chanterelle Chanterelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Chanterelle *
Спасибо большое за отклик!
Анемия, конечно, есть. Причем не слабая. Ровно 4 года назад гемоглобин был 85 (со всеми сопутствующими показателям характерными для ЖДА), потом после курса из 5 в/м уколов препарата железа вырос до 102. Сейчас приходится регулярно пить препараты железа, но кровь давно не сдавала. Хотя по ощущениям это нужно сделать - слабость, бледность, тахикардия и т.п. В принципе, склонность к анемия у меня конституциональная: кислотность желудочного сока снижена, мясо я не люблю, заставляю себя его есть силой. А теперь еще миома с кровотечениями.
Относительно функционирования слизистой влагалища - почему оно такое? Чем оно обусловлено? Раньше ведь таких выделений не было? Почему они появились именно после процедуры гистерокопии и на фоне миомы? И почему они полностью исчезают во второй половине цикла? Два года назад у меня была найдена и вылечена гарднерелла. Сначала врач объясняла выделения именно этим, но сейчас при нормальном мазке они продолжаются. У них такой странный характер - они не постоянные, а как бы накапливаются и вытекают порциями. Объем не очень большой, 2 ежедневных прокладки на день хватает + 1 ночью.
Врач на УЗИ сказала, что их "дает миома". Но не пояснила что это значит. Может быть у Вас есть какое-то объяснение и рекомендации, как избавиться от этих выделений. Заранее благодарна Вам за консультацию.
P.S. Оперировать миому пока не хочу. Врачи однозначно на операцию не посылают, оставляют это на мое усмотрение, а некоторые так и вовсе не советую трогать.
Ответить с цитированием