Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 26.03.2009, 02:08
Аватар для orange_isle
orange_isle orange_isle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Melbourne
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
orange_isle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, здравствуйте!
Хочу написать в общем и целом, что у нас происходит, а то за деталями не видно общего
Мишане сегодня исполнилось 11 месяцев (8,5, если считать по-настоящему), он идет в нижней части, но плавненько, графиков роста, веса и окружности головы, у врачей на данный момент претензий к нам вроде нет В конце декабря начали делать прививки - уже есть БЦЖ-М, гепатит и пентаксим наконец сделали. На все была одинаковая реакция - расплакаться секунд на 10 из-за укола и сразу успокоиться у меня на руках
По общему состоянию вроде все...

А теперь - что у нас новенького. Как обычно, стоило мне посетовать на то, что Мишкин перестал активно подтягивать ноги, как он тут же решил этим заняться. Правда, преимущественно все-таки для переворота на спину, но тоже дело. Крутится он довольно лихо, через правый бок вообще без вопросов, через левый иногда рука все-таки застревает, не очень удобно, но в таких случаях он обычно пихается ногами, пытается раз за разом, пока не получится, т.е. вполне целенаправленно двигается и понимает, что он делает и зачем. На четвереньки я его ставлю потихоньку, придерживаю коленки, чтобы в стороны не расползались, а он стоит по несколько секунд.
С сидением у меня какой-то ступор небольшой - когда его сажаешь между своих ног, он довольно долго может сидеть и играть, совсем не опираясь на меня ни спиной, ни руками. Но если его посадить самого по себе, он часто берет игрушку и просто откидывается назад, не сидит, хотя физически может. И набок его клонит гораздо сильнее. Такое ощущение, что я ему нужна как психологическая опора, вроде есть, и хорошо, а держаться даже и не обязательно уже...
И еще сегодняшняя история: папа сидел с Мишаничем на коленках, а я стояла перед ним, т.е. за Мишкиной спиной. Папа по-всякому пытался обратить его внимание на меня, но что-то никак. Пока не сказал: "Мишаня, а где мама?" Тот сразу обернулся и заулыбался Так хочется верить, что это было не просто совпадение Хотя я периодически ему подобные вопросы (про папу, например) задаю, и пока он меня явной реакцией не баловал...
Ответить с цитированием