Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 25.03.2009, 23:54
pul78 pul78 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: москва
Сообщений: 11
pul78 *
Извините за настойчивость, но в соответствии с приказом 112н для работы в онкологическом учреждении требуется только ординатура по узкой специальности. Если вы ссылаетесь на рекомендательное письмо то укажите, пожалуйста его №, дату. /Многие работающие в ОнкоЦентре на Каширке, ГНЦ колопроктологии и в ССХ им Бакулева имеют только корочку об окончании ординатуры, и ничего, работают и проблем не знают/. Проблемы, кстати, возникают у тех врачей, которые окончили ВУЗ в 2000-2008г, которые получили только узкую специализацию и покинули ведущие институты - а это около 50% всех выпускников пината. В новом приказе 112н "дырку" залатали, дабы совсем не ставить вне закона выпускников узких специальностей и не сокращать эти самые вед институты.
Вопрос кстати стоял про обычную городскую больницу, может ли врач-онколог (закончивший только клин орд) работать в отделении общей хирургии, где в т.ч. выполняются плановые онкологические операции.
Я уже не говорю про КВД, где работает моя сестра. Сейчас там открывается кабинет в отделении дневного стационара по оперативному удалению мягкотканных образований (бородаки, родинки...). Так не знают кого взять, поэтому работаю я -колопроктолог.