Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 28.09.2004, 22:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А как бы Вы отнеслись к врачам, которые посмели бы рассуждать ( в ДК!) о целесообразности этих операций, когда они считались неоспоримыми?
Да очень просто уважаемый Владимир Яковлевич!
Если бы противники стандартного подхода в любые времена обосновали бы свою точку зрения фактами я бы очень заинтересовался их позицией, возможно бы принял ее. Пример - та же варикоцелэктомия. Сегодня для России стандартной операцией является вариант высокого лигирования яичковой вены - операция Иваниссевича. Я практически не делаю эту операцию в последние 2-3 года, т.к. Marc Goldstein и мн. другие в мире показали, что микрохирургическая субингвинальная варикоцелеэктомия значительно лучше. И я "выучил" и делаю эту операцию, которой в России и в СНГ и поучиться то не у кого. Пришлось в Америку для этого ездить. Ну почему Вы меня за это не посчитаете нестандартно мыслящим новатором, а? В США уже лет как 15 практически не делается нефропексия по поводу нефропотоза, т.к. исследования показали, что это "ненужная операция при несуществующем заболевании". У нас эту операцию продолжают делать и будут с пеной у рта доказывать, что это необходимо. Итак, просто надо верить исследованиям. которые по известным критериям больше походят на правду. И ИЗБЕГАТЬ КАТЕГОРИЧНЫХ СУЖДЕНИЙ, ПРИСВАИВАЯ СЕБЕ ПРАВО НА ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ И ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ЗНАНИЕ!!!!!!!!

Цитата:
что ещё 1929 г. такой авторитетный уролог, как Фронштейн, как и целый ряд других специалистов считали, что показания к оперативному вмешательству при варикоцеле должны быть ограничены. Не могли бы Вы сообщить, везде ли придерживаются этой рекомендации в настоящее время?
Рихард Михайлович Фронштейн к сожалению не вошел в историю мировой урологии, в отличие скажем от Николая Богораза. Тем более как специалист по варикоцеле. Он не провел ни одного РКИ по варикоцеле и свои суждения основыал на собственных ощещениях и субъективном опыте. Сегодняшние стандарты по лечению варикоцеле основаны на накопленных к настоящему времени Ф-А-К-Т-А-Х!!!! Других фактов. кроме тех что есть - сегодня нет. Поэтому и подходы сегодня вот такие. Д-р Першуков предлагает watchfull waiting вместо варикоцелэктомий, ОК пусть грамотно обоснует свою позицию. А разве сам факт написания им монографии по варикоцеле и дружба с д-ром Ниешлаг (куда менее категоричным в суждениях) - это обоснования? Ответьте на основании каких фактов, можно верить д-ру Першукову? Так вот поскольку фактов то маловато будет и больше фактов против, Владимир Яковлевич, я и решил, что Вы вступили в дискуссию просто потому, что появился очередной противник д-ра Живова. Ничего другого.

Цитата:
Если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, хоть один пример.
Как только шарлатаны *********** и Карагандинский Евгений проявили интерес к озону, Вы тут же проявляли к ним как минимум ответный интерес, а как максимум готовы были поддерживать их гомеопатические бредни.
Ответить с цитированием