Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.03.2009, 09:50
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question истерики

Здравствуйте, Полина. Я опять к Вам за помощью

Сынуля в последнее время стал часто закатывать истерики, если что не по нему: если что-то не дают (например, лечебный крем которым личико мажут) или что-то не получается (дотянутся до провода или погрызть его) он сразу резко выгибается назад и истерит пока не получит желаемое, или его не отвлечешь чем-нибудь.

Я в растерянности - как реагировать? Может это проявления характера, но я боюсь, что если так дальше пойдет он себе головку может ударить если что-то у него не получится и я не успею подстраховать, поскольку выгибается он очень резко и иногда непредсказуемо.

И еще он стал забыть (что ли) слово "нельзя". Если еще пару недель назад он пытался укусить меня стоило только строго и категорично сказать "Нельзя кусаться!" - он и не кусал, или когда поползал к кошачьему туалету и тянулся ручкой - говоришь "Нельзя!", он просто уползал, то сейчас он просто игнорирует все мои "Нельзя".

К слову, "нельзя" не так уж много: нельзя кусаться, дергать за волосы (т.е. целенаправленно делать больно кому-то), лезть в кошачий туалет и в петли двери. Остальное все или убрано или заклеено, так что ползать и лезть можно куда хочется.

Подскажите, пожалуйста - как мне опять научить его слову "нельзя"????