Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 19.09.2004, 13:22
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile ЕЩЕ ОДИН ОТВЕТ

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Подождем еще два ответа, если они не поступят до вечера воскресенья, мы продолжим.

Почему хочу ребенка? Зачем?

Сама себе задавала этот вопрос, и ответ был такой:
Потому что хочу иметь меленького человечка – своего и мужа малыша, как бы свое продолжение…

Играет, конечно, роль желание, чтобы было «как у всех нормальных семей».

Если мальчик – похож на мужа, если девочка – на меня. Очень хочу сразу двоих или троих.
Никогда не представляла себе своих детей взрослыми. Все время представляю себе малыша-грудничка.

Неудобный вопрос номер два:
Представьте, что это случилось. Более того, Вашему ребенку уже 10 лет. Какого пола Ваше дитя? Какое оно внешне? Чем занимается? Чем при этом занимаетесь Вы и Выш муж? Какие надежды и страхи Вы питаете?

По поводу пола, могу себе представить и 10 – летнего мальчика и девочку, и двоих сразу. Муж работает, я – домохозяйка. Это и сейчас так. Я бы много времени уделяла детям. Я надеюсь, что дети мои здоровы, веселые и довольные, играют,… Надеюсь, что любят меня, так же, как я уже сейчас их люблю – просто так…, как я люблю своих ро-дителей….
Страх у меня по поводу языка. Дело в том, что я русская, а муж – немец. То, что дети говорили бы по-немецки, я не сомневаюсь, иногда мне бывает страшновато, захотят ли мои будущие отпрыски учить русский??? Мне бы этого очень хотелось и мысли об этом, иногда доставляют мне беспокойство. Наверное, это единственный маленький страх, который я имею и который связан с будущими детьми.

По-правде сказать, я хоть и «мечтательница», как-то по поводу детей и их будущее судьбы не мечтаю. Не знаю, мне хочется ребенка очень, но каких-то далеко идущих планов на детей и их самостоятельную жизнь я не строю. Я бы их просто любила, и они бы нас с мужем…