Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.03.2009, 18:32
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Думаю, что лучше принять с оговорками и доработать в процессе - может, что еще всплывет.
Итак, вот что получилось.
Цель контракта.
научиться строить эффективные отношения, отношения, которые приносят радость общения:
1. Я хочу получать от общения с дочерью (ми) удовольствие, научиться понимать и принимать их, научиться дарить свою любовь и поддержку в доступной им форме.
2. Я хочу научиться взаимодействовать с мужем, объяснять свои мысли и чувства на понятном ему языке и научиться слышать (понимать) его ответы.
3.Я хочу определиться со своей позицией в отношениях с мамой, понять, какие у этих отношений есть перспективы и куда и как можно развивать их.
4. Я хочу научиться строить приятельские отношения, чтобы расширить круг своего общения.
критерии успешности
1. Я начну чувствовать тепло и удовольствие, общаясь с детьми. Исчезнет напряжение дома. Начну снова доверять старшей. Перестану "умирать" каждый раз, когда она просто выходит из дома. Начнем снова бывать где-либо вчетвером.
2. Я начну получать ответы на свои вопросы. У нас будут именно обсуждения чувств, мыслей, позиции по каким-либо вопросам, а не мои попытки получить хоть какой-то ответ. Исчезнет чувство, что я в доме из взрослых одна, что меня все (муж) бросили и предали.
3. Я перестану воспринимать маму только как источник дополнительной критики и раздражения. Научусь дозировать ее присутствие у меня дома и научусь ограничивать ее влияние на мою жизнь. Смогу оградить своих девочек (или научить их правильно относиться) от ее отношения к ним и к жизни. Совсем бы хорошо - чтобы я была рада видеть ее у себя дома.
4. У меня появится круг друзей/приятелей/знакомых, с которыми можно приятно провести время, к которым можно пойти в гости семьей, которые будут приходить в гости к нам. К которым можно будет обратиться за помощью и поддержкой.
Плата
- анонимная публичность
Длительность работы
По необходимости.
Частота встреч и место встреч
-не менее 1 поста в 2 дня
- предупреждать о перерывах
- только на форуме или работа в аське, которая выкладывается сразу же на форуме
Условия досрочного прерывания контракта
Со стороны терапевта: если клиент избегает выполнения заданий, не объясняя возникших трудностей и не пытается их преодолеть.
Если терапевт поймет, что его возможности исчерпаны, и он бессилен помочь клиенту.
В таких ситуациях контракт прерывается, при этом объявляется причина без дальнейшего обсуждения.
Со стороны клиента: желание прервать контракт.
Доп. условия.
Возможные проблемы с выходом в сеть (интернет - вещь непредсказуемая).

Цитата:
меня не совсем устраивают критерии, т.к. в них много отрицательных частиц "НЕ"
Частиц НЕ в критериях я вообще не нашла, ни одной.
Ответить с цитированием