Показать сообщение отдельно
  #379  
Старый 14.09.2004, 04:07
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу заметить, что, видимо, у дерьмократов наиболее типичная черта - это потрясающая способность к любой лжи. Простой лжи, колоссальной лжи, беспардонной лжи и т.д. Ложь, безусловно, им необходима, потому как по-другому они не смогут дурачить ни свой собственный народ, ни вообще кого либо из окружающих их. Беспардонность вранья порой просто потрясающа и порядочному человеку порой даже и в голову не придет, что это вранье. Об этом простом геббельсовском приеме я уже ранее высказывался. Надо сказать, что разнообразием дерьмократы не блещут (может просто не хватает мозгов), и, как правило, вся их завиральная деятельность крутится вокруг одного и того же. Например, «Сталин - мучитель миллионов невинных демократов». «Фашизм и коммунизм - близнецы-братья». «Русские - горькие пьяницы и бездельники». Есть еще несколько порядком затасканных штампов, о которых я выскажусь позже.
Ничуть не стесняются они и прямого подлога, о чем я тоже говорил. Возьмем, к примеру, последнее высказывание Живова:
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вас что не смущают высказываемые им идеи, его отношение к собственным согражданам и лучшим сыновьям и дочерям России? Или Вы готовы как и он считать Гумилевых, Ахматову, Мандельштама, Ландау и Шостаковича с Прокофьевым "сволочью"???
Хотелось бы узнать, когда, где и кому я говорил, что перечисленные лица "сволочи"? Живов врет с потрясающей легкостью, что характерно для любого дерьмократа. Главное - создать эффект, потрясти воображение. Именно такой прием и использовали дерьмократы в 90-ых, потрясая жупелом сталинских репрессий, когда было просто необходимо одурачить народ. В этом была острая необходимость, т.к. иначе невозможно было бы обосновать контрреволюционный переворот.
Но интересна другая сторона вопроса. Очевидно, что Живов считает перечисленных жертвами репрессий. Об Ахматовой, восстановленной в 1951 году в Союзе писателей и Гумилеве, дожившем до 1992 года, говорить не буду, тема отдельного разговора. Кто захочет - можем пообщаться в другом месте. Равно как отдельная тема и разговор о трижды лауреате Сталинской премии (1946, 1949, 1953) академике Ландау. С ним вообще очень много неясного. И письмо профессора А.В. Фроста на имя Молотова, впервые опубликованное лишь в 1997 году, наводит на очень печальные размышления.
Насчет Мандельштама - о каком именно речь? О физике Л.И. Мандельштаме, лауреате Сталинской премии 1942 года? Или его сыне - физике С.Л. Мандельштаме, лауреате Сталинской премии 1946 года? Или все же об Осипе Мандельштаме, арестованном в 1934 году за грязный пасквиль на Сталина (кстати, потом освобожденного) и написавшего в феврале 1937 года:

...Не я и не другой — ему народ родной -
Народ-Гомер хвалу утроит.
Художник, береги и охраняй бойца:
Лес человечества за ним поет, густея,
Само грядущее — дружина мудреца
И слушает его все чаще, все смелее.

Он свесился с трибуны, как с горы,
В бугры голов. Должник сильнее иска.
Могучие глаза решительно добры,
Густая бровь кому-то светит близко..

Глазами Сталина раздвинута гора,
И вдаль прищурилась равнина
Как море без морщин, как завтра из вчера —
До солнца борозды от плуга исполина.

Кстати, до ареста Мандельштам, не имея никаких других источников дохода, получал совнаркомовскую премию в двести рублей. Докладчиком по этому вопросу выступал Молотов. Он мотивировал необходимость дать пенсию заслугами в русской литературе при невозможности использовать в литературе советской. Вот так-то, однако, относилась советская власть к служителям муз. А могли вообще-то и не озабочиваться такой ерундой.
Интересно, что Сталин был готов простить даже грязный пасквиль (я вот, например, Живову все равно не прощу), а потому обратился за "консультацией" к Пастернаку. Который и, собственно, подставил Мандельштама "по полной". И не в том дело, что на вопрос Сталина: "Вы хлопочете за вашего друга Мандельштама?" - Пастернак ответил: "Дружбы между нами, собственно, никогда не было. Скорее наоборот. Я тяготился общением с ним. Но поговорить с вами — об этом я всегда мечтал". А в том, что на вопрос Сталина: "Но ведь он же мастер, мастер?" - Пастернак ответил: "Это не имеет значения". Вот такие друзья - товарищи. Позвонив Пастернаку, генсек показал, что он считает его большим, авторитетным поэтом, с которым не грех посоветоваться. И Сталина тогда серьезно занимал вопрос, кто есть кто в искусстве. И когда его собеседник уклонился в отношении Мандельштама от ответа ни этот вопрос, Сталин, видимо, недовольно удивился: уклончивости он не любил. Далее судьба Мандельштама была решена. Типичная и вполне объяснимая ситуация.
А вообще самое интересное - последние две фамилии. Прокофьев - лауреат ШЕСТИ (!!!) Сталинских премий (1943, трижды в 1946, 1947, 1951). Получивший и звание профессора и народного артиста. И Шостакович - лауреат ПЯТИ (!!!) Сталинских премий (1941, 1942, 1946, 1950, 1952), в шестидесятилетие Сталина получивший звание профессора, а затем звание народного артиста, а помимо прочего и орден Трудового Красного Знамени.

Ни хрена себе "репрессрованных" Живов откопал. И по каким признакам он только их находит?

А вообще отсылаю любопытных к книге Евгения Громова "СТАЛИН: искусство и власть". Книга ярко антисталинская. Но зато огромный фактологический подбор. Если отбросить шипящие комментарии автора по поводу Сталина, то очень полезное чтиво для тех, кто умеет анализировать и делать выводы.
Кстати, большинство фактов мной приведено как раз из этой дерьмократической книжки. Как видите, оппонентов читать порой очень полезно.

И все же факт мухлежа махинатора Живова налицо. Добавить тут нечего.