Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.02.2009, 23:14
Аватар для kartinka
kartinka kartinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
kartinka *
Первый отит, который был у нас месяца три -4 назад был точно средний острый (гнойный) отит - тоже кололи медаксон (цефтриаксон)

А теперь про сегодняшний осмотр.
Врач очень понравился - говорил очень толково.
По поводу антибиотиков сказал, что раз уже мы их прокололи 3 дня, то надо уже закончить курс (5 дней), чтобы бактерии не выработали устойчивость к антибиотику (в результате неполного приема)
(я так поняла)
Сказал, что барабанная перепонка в состояниии заживления (сероватого цвета), что отит точно был, но не гнойный, бар. перепонка целая, нормакс одобрил, и в нос посоветовал альбуцид.
Про что-то черное опять таки ничего не сказал (наверное это у меня со зрением что-то)
Вроде все.
Еще посоветовал прогреть немнжко ушко.
Или лампой синей, если нет - то яичко поставить на 5-7 минут.
Главное, что нашел подход к ребенку. И тот не кричал и не вырывался при осмотре (как у нас обычно было раньше).
А по поводу правильности-неправильности антибиотиков, я вот смотрю по нашим врачам, что они зачастую всегда назначают антибиотики, при гриппе, при бронхите, при ОРВИ.
Хотя я открываю интернет и читаю совсем обратное.
Так что вы нам скажете по поводу всего этого лечения?
И еще вопросик, у нас в течение долгого периода наблюдалась температура к вечеру 37,5, может лы быть такое, что у нас какая-то хроническая форма отита (после травмы), и давала такую темп. Анализ крови в норме.
Я знаю, на этом сайте пишут, что такая темп. может быть нормой для малыша.
Но у нас в Украине если к вечеру 37.2, то считается, что точно есть какой-то воспалительный процесс - и меня тоже мучает этот вопрос.
Вам огромное спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием