Добрый вечер, Полина

Вот какие у нас успехи:
1. Голова при присаживании уже не отстает, ровно с корпусом или опережает. В таком положении сгибает ручки в локтях, пытается подтянуться и иногда не хочет возвращаться в исходное положение "лежа на спине". Такое впечатление, что сидеть хочет

2. В положении на животике (без валика) с опорой на предплечья может выпрямлять одну ручку и брать лежащую перед ней игруху и отправлять ее в ротик. Ну и вообще, конечно, на животике уже более уверенно себя чувствует.
В остальном все так же. Работаем.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S
5. Можно пробовать и эту позу, как подготовку к четверенькам:
Взрослый на полу или на диване - ребенок стоит на коленках рядом,его корпус и руки лежат на взрослом, который обнимает его за попку и не дает "расползтись" ногам. Взрослый покачивается из стороны в сторону, а ребенок, соответственно, вперед-назад. Если это будет получаться легко то "облегченные четвереньки
|
По поводу этого упражнения: приходится изыскивать другие поверхности вместо взрослого тела, т.к. Софико мелкая и не достает коленками до пола, если лежит на ком-то из нас. Вот сейчас попробовали проделать это в сочетании с плаванием в ванной- по-моему не плохо получилось.
У меня еще вот такой вопрос: Софико в положении лежа на животе голову опускает только на подбродок или носом упирается. Класть голову на бок никак не хочет. Это нормально?