Показать сообщение отдельно
  #589  
Старый 14.02.2009, 12:28
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если позволите, я вернусь к тому, что не однажды уже писала.
В общем, ларингоскопия - это, наверное, правильно, учитывая, что имелось стридорозное дыхание инспираторного характера. И кому как не специалисту по гортаням дело это прояснять
Меня смутило, что все они, и ЛОРы, и ЧЛХ, намекали на возможность неврологической составляющей, особенно с учетом перенесенного менингита.
Да я же не против состоять. Но не только так. Потому как лечение в виде глицинов-ноотропов нам распишут на год вперед.
Да и сами они пишут слово "обструктивный", что само по себе неврологию не ставит на 1 место.

Я действительно очень устала от поисков уже неизвестно чего. И при этом очные врачи не видят необходимости в госпитализации. Возможно, также, из-за того, что не могут в своих больницах произвести необходимый для постановки диагноза мониторинг, в виде ПСГ, например.. Не знаю.

Но дело в том, что у дитеныша постоянно сидят в носоглотке сопли. Не в носу. Они не вытекают, не промываются. И никак их оттуда не вызволить. Только чиханием.
И чихание можно вызвать только закапыванием сока каланхоэ. Я не злоупотребляю этим, не чаще раза в день делаю. Но надо же их как-то оттуда выводить.
Мне даже пришлось заняться выращиванием комнатных растений в виде каланхоэ, хотя в жизни у меня никогда не было дома никаких цветов ))
Т.е. очевидно (мне очевидно, я, конечно, могу заблуждаться) в носоглотке идет некий хронический восп. процесс.
Конечно же это не может не мешать дышать.
И я также очень сомневаюсь насчет аллергической составляющей, т.к. до сих пор я не видела никакой склонности к аллергии у ребенка.

К чему я всё это пишу. Я хочу взять вычиханную соплюху и отнести в бак. лабораторию на посев.
Чтобы оно ни показало, и какой бы информации-дезинформации не несло - я действительно очень давно хотела это сделать, и мне этот шаг принесет моральное облегчение. Если это ещё и поможет прояснить ситуацию - будет вообще чудо.
Ну не просто так же эти анализы существуют.
Но поскольку так или иначе в отделяемом будет некоторое кол-во каланхоэ- это серьезно исказит результат анализа?