Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 11.02.2009, 02:25
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svet007 Посмотреть сообщение
Спасибо за корректный ответ.
Полностью с Вами согласна. Но в моём случае слишком много совпадений: первое выпадение волос - после инъекции диферелина, через два месяца после последней инъекции – полное зарастание проплешин и активный рост волос (образовался, как бы, подшёрсток). После установки Мирены через неделю начинается выпадение волос. Я честно пытаюсь «потерпеть» адаптационный период, трачу «кучу» денег на трихолога, но становится всё хуже и хуже. Сейчас по назначению гинеколога (из государственной, не платной поликлиники) я принимаю Диане-35 и Андрокур (фармакотерапевтическая группа которых – антиандроген). – очень удобное объяснение, а если рассмотреть и другие версии? Например:1. Индивидуальная непереносимость левоноргестрела.
2. Андрогенная алопеция в некоторой степени развивается у женщин с поликистозом яичников, им также присущи акне, гирсутизм и нерегулярные месячные. При гормональных нарушениях хорошо помогает ципротерона ацетат в дозе 50-100 мг в день в комбинации с эстрогеном, как в контрацептивных таблетках "Диане".
Причинами развития поликистоза яичников служат стрессы, наследственность, простудные заболевания, ангины, гормональные нарушения. Поликистоз яичников – это одно из гормональных нарушений, которые приводят к бесплодию за счет того, что в организме женщины не происходит овуляции в конкретной фазе цикла (хочу обратить Ваше внимание, что фолликулярная киста правого яичника у меня появилась после установки Мирены, или это тоже совпадение?)
Хорошо, давайте разберем совпадения, учитывая некоторые особенности любого выпадения волос... Независимо от причины гибели, отрыв луковицы от питающей основы происходит в глубине волосяного фолликула. И само выпадение происходит вовсе не в момент гибели. Оторванному волокну нужно еще 2-3 мес, чтобы поднянуться к поверхности кожи...и наконец покинуть кожу головы...Отсюда следует факт : с момента любого травмирующего действия до самого выпадения проходит срок, временная задержка 2-3 мес...
Понимаете, что в сроки не как не укладываетесь ? ( после Мирены выпадение началось через неделю. Что это значит? Значит эти волосы погибли 2-2,5 мес назад...)
Позвольте пример, женщина вступает в контакт с мужчиной и через две недели говорит, что беременна сроком уж 2 месяца ....Неувязочка, выходит...


Что касается других версий ... Вы хотите разобраться, что послужило пусковым моментом развития универсальной алопеции или ее причиной? Понимаете, много женщин используют Мирену и у них нет подобных проблем...Много женщин и мужчин имеют универсальную алопецию, но при этом не слыхали о Мирене вообще..

Чтобы столкнуться с такой алопецией, нужно иметь определенные особенности генов...А вот чтобы она развилась, очевидно, нужен некий толчок...Левоноргестрел таким толчком быть не может по причине, указанной выше - сроки не сходятся...А вот предшествующие волнения и переживания могут.

Про андрогенную алопецию, я не совсем поняла...Как она к Вам относится?

И еще одно....Если закрыть глаза на несовпадение сроков и принять во внимании Вашу версию непереносимости, то спираль удалена в декабре 2008. Весь левоноргестрел уже из Вас " вышел" и если бы была его вина, то волосы возобновили свой рост....
Ответить с цитированием