Тема: ПЭП и ВПР
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.02.2009, 21:29
tayren tayren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Калуга
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tayren *
Про ПЭП я читала. Наши неврологи делают круглые глаза и требуют от меня медицинское образование. Мы укреплять как раз не хотим, а неврологи, видимо, хотят каким-то волшебным образом с помощью таблеток поднять мышечный тонус. На ноги опора нормальная, ребенок опирается и делает шажки. Руки слабенькие: захват нормальные, но подтянутся на ручках не может. Погремушки держит, играет с ними (гремит и радуется). На животе держит голову 10-15 минут, потом устает и визжит, чтобы перевернули или перевороачивается сама (в зависимости от настроения ребенка). Улыбается маме и папе. Следит за игрушками. Реагирует на звук. Активно "разговаривает", издает разные звуки (уа, иа, ыа etc) и слоги (гуа, гы, гу, ку, ава, ма etc).
При рождении: вес - 3100, рост - 48, окружность головы (ОГ) - 35, окружность груди (Огр) - 34
1 месяц: вес - 3850, рост - 51, ОГ - 36, Огр не измеряли
2 месяца: вес - 4600, рост - 55,5; ОГ и ОГр не измеряли
3 месяца: вес - 5400, рост - 59, ОГ - 38, Огр - 38.
Прививки не делали, т.к. был медотвод из-за снижения гемоглобина (126 в месяц; 102 в 3 месяца). Вскармливание искусственное.
Еще при обследовании невролог положил ребенка на живот, она пыталась ползти (крутила спинкой и пыталась отталкиваться ногами). На что невролог сказал: "Вот видите, она хочет, но не может".. Т.е. правильно понимаю, что наш врач ждал, что ребенок будет ползать? Или я что-то не поняла?
Ответить с цитированием