Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.02.2009, 21:02
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Neon373 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Конечно, теплилась последняя надежда, что все таки не АГА
Я уже писала какое провожу лечение : алерана (мужская - 1 раз в день), эвкапил (менее месяца), прошла озонотерапию, сейчас прохожу мезотерапию (может поможет при диффузном выпадении - оно у меня по словам трихолога тоже есть), перфектил, Диане.
На теменной зоне, если пригладить волосы, видны маленькие (менее 1 см) торчащие тоненькие волосики. Раньше их было меньше.
Скажите мне пожалуйста:
1. Как укрепить эти маленькие волосики, чтоб не потерять их сразу же после того как они выросли ? врач мне сказала , что если за ними не ухаживать то они в большинстве случаев не перерождаются в нормальные толстые волосы а выпадают.
2. Правильное ли назначено лечение (алерана - пожизненно, эвкапил пока 4 месяца, потом повторная фототрихограмма и возможна отмена).
3. Стоит ли мне применять Миноксидил? и если стоит то какой : 5 % или 2 %. (я так понимаю, что у меня уже все запущено )
5. Стоит все таки сдавать кровь на Zn и Se ? И при их дефиците пить микроэлементы ? (с Fe мне все понятно - Вадим Валерьевич разъяснил)
В моем городе очень трудно найти хорошего трихолога. Поэтому я очень жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо!
Уважаемая, Neon373. Думаю, Вам необходимо меньше зацикливаться на вопросе это АГА или нет. Ведь этот диагноз носит не качественный характер ( либо есть либо нет) , а количественный ( до 15 % процентов чувствительных волос к андрогенам допускается и без диагноза). Вполне возможно, что через некоторое время "точкой отсчета" станет 20% и те, кто ранее был с диагнозом перейдет в категорию здоровых...

Плотность волос у Вас действительно низкая и указывает на влияние гормонов с очень высокой вероятностью. К сожалению, только железодефицитом проблему не объяснить.

Но современные средства способны не только сохранить волоски, но и утолстить имеющиеся и включить в работу "нежелающих" трудиться.

1) Применение Алераны, Эвкапила , лазерной расчески и КОК и есть меры для сохранения тонких волосок и их утолщения.
2) лечение назначено правильно. Но не пожизненно , а длительно до появления более удобных средств или ситуационно -пока Вам хочется противостоять проблеме.
3) Миноксидилом можно и нужно при низкой плотности заменить Алерану. Он гораздо эффективнее 5% и переносится лучше чем Алерана. Буквально пару недель назад новый держатель бренда компания JOHNSON & JOHNSON возобновила его поставки в аптеки.
Ответить с цитированием