Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 02.02.2009, 07:48
julia16 julia16 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
julia16 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
У нас местный бюджет стал-таки закупать Сателлиты и полоски к ним. Распределили в первую очередь между первым типом, не имеющим глюкометры (которые как раз и говорили, что "реально не на что"). После этого я пыталась неоднократно увидеть их дневники - не увидела. И от второй партии тест-полосок они отказывались.
Ну а выход - будем ориентироваться на тех, кому ничего не надо?

Я все же считаю, что оптимальный способ финансирования, при котором будут максимально учтены интересы и государства, и каждого конкретного больного - это тот, что уже здесь предлагался: соучастие больного и государства в финансировании расходов - но не только на качественный инсулин, а всех расходов (без излишеств), которых требует диабет.
Тогда каждый без каких-то хитрых систем подсчета получит именно то и в том объеме, что ему необходимо для лечения - никто не станет из своего кармана, даже частично, платить за ненужное.
Подозреваю, что при таком подходе в стране стразу появятся огромные количества лишнего качественного инсулина, и сэкономленных на этом средств государству вполне хватит для частичной же оплаты тест-полосок и всего остального - тем, кому они действительно нужны.

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
причем почти все они получают аналоги - по примату первого типа над вторым.
А кто выдумал этот примат и в каком протоколе лечения он зафиксирован ?
Какой смысл в ультракоротких инсулинах без пользования глюкометром и знания основ компенсации?

Но! "Индейцам" при таком подходе должно быть гарантировано бесплатно то, без чего они действительно жить невозможно - обычные инсулины. Без этого говорить о России как о цивилизованной стране нельзя.
Ответить с цитированием