Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 30.01.2009, 23:52
Аватар для orange_isle
orange_isle orange_isle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Melbourne
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
orange_isle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, добрый вечер!
Мы почти совсем переехали на пол, Мишане вроде нравится. Ползает по кругу, налево - целый круг не осиливает больше, надоедает ему, но по половинке проползает. Играя с каруселькой, научился соизмерять замах и больше не заваливается на спину
Мы пару дней уже добавили качания на мячике сидя - раньше он совсем не пытался вернуть равновесие, а сейчас уже потихоньку отклоняется, старается вернуться в вертикальное положение.
Упражнение для рук у нас, к сожалению, совсем не получается. Не хочет он опираться руками, и все тут. Или я еще есть у меня идея - ему высота не подходит Он или не достает до пола, или достает, но тут уже удержаться не может, очень сильно вперед сползает. Хочу попробовать придумать какую-нибудь жесткую подушку вместо своих коленок, пробовала надувную от коврика, но она тоже высоковата, кажется. Полина, и вопрос по этому поводу: а можно его сажать так, чтобы он опирался вперед на руки? Я сегодня с ним занималась прессом , и подтянула его вперед чуточку дальше - он поставил прямые руки между своими коленками и несколько секунд так просидел, потом стал валиться вперед, и я его подняла. Можно так делать? Как раз получается то, чего я от него добиваюсь - опора на прямые руки. Кстати, по поводу пресса - он в последнее время не поднимает голову, откидывает ее назад, руки при этом согнуты, т.е. он не расслаблен. И вообще пытается как бы не сесть, а встать, выгибается. Что-то с этим делать или само пройдет?
Ответить с цитированием