Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.01.2009, 21:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вторя и третья, обычно - но могу соврать
Ларчик открывается просто - если Вы работате с беременными или вам важно выяснить , достаточна ли супрессивная терапия - нужна наборы третьей - четвертой генерации ( я малость упрощаю - мне лень раскрывать соотв руководства )

Если вы возьмете суперновейшие наборы и наберете несколько тысяч человек с безупречной щитовидной железой , у 95 % из них ТТГ будет в диапазоне 0, 3 - 2,5
Норма - это то, что выявляют у 95 % безупречных по данному параметру здоровых лиц

В принципе если брать идеально здоровые щитовидные железы,то фибрилляции предсердий буду чуть чаще у тех из них, к кого ТТГ низконормален или высоконормален - но тут появляется куча вопросов- исследвоали лиц без патолоогии щитоивлнгйт железы - но с кардиальной патологией, которую ьез внимания люди не оставляют
Словом , вы не поможете вашему пациенту, отрезав ему щитовидную железу - такую цепочку человечество пробежало в начале 50-х годов прошлого века; вы можете принести ему пользу, убедившись, что в железе нет узлов - это пригодится, если поттребуются рентгеноконтрасты или кордарон
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием