Показать сообщение отдельно
  #349  
Старый 30.07.2004, 19:44
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hard
Да, никак; не понимают таких слов гомепаты.
Вот тут как раз есть определенный смысл: серьезно больной человек к гомеопату не поскачет - ему лечиться надо.

Удивительно "плодотворный" разговор получается с гомеопатами. Их про патофизиологические механизмы спрашивают, а они в ответ: "Какой-такой еще механизм-буханизм? Я же сказал - "Violent action of the heart, distinct pulsation over the whole body".
Смысла никакого, зато по 'аглицки.
Поверьте, понимают. Но не в том смысле, что понимаете Вы. Для меня, как гомеопата, нет необходимости дифференцировать по диагнозам (делать это я все же умею, НО я умею работать по-другому! А Вы не умеете. И простить мне МОЕГО умения - не можете.), мы дифференцируем по степени курабельности, и, в дальнейшем, по степени подобия... Это тоже дифференциальный диагноз. Правда, Вы такого не знаете. Жаль, конечно. Но ведь и знать не хотите! А это уже не только Ваша проблема, это проблема Ваших пациентов!

Удивительно "плодотворный" разговор получается с гомеопатами. Их про патофизиологические механизмы спрашивают, а они в ответ: "Какой-такой еще механизм-буханизм?

Да, механизмов действия своих перпаратов мы не знаем. Мы знаем только, что их действие относительно безвредно даже при ошибочном назначении. А для Вас такая ситуация является новостью?
- Примите то-то и это-то...
Через неделю:
- доктор, не помогает!
- Вот и хорошо, а мы Вам препараты сменим, будете принимать теперь вот это...
Через неделю:
-Доктор, не помогает!
-Да Вы что? Значит - назначим вот это...
Согласитесь, типичное развитие событий в Вашей клинике. Ведь Вы даете препараты, не имея достоверной информации о том, как каждый из препаратов в данной дозе будет действовать на конкретного пациента! Вы этого не знаете! И ни кто не знает! По сути - это острый эксперимент НАД КАЖДЫМ ИЗ ВАШИХ ПАЦИЕНТОВ!!! ВЕдь каждый данный Вами препарат - подействовал лн или не подействовал - это введение экзогенного, высокоактивного БАВ в организм. И кто сказал, что это совершенно безвредно? Скорее можно сказать об обратном.
Лично меня, как врача, такая практика не устраивает! Я еще не забыл, что главное - НЕ НАВРЕДИ!!!

Да, мы гомеопаты, как и современная наука НЕ ЗНАЕМ, как действуют наши лекарства! Не знаем механизмов. НО МЫ ИМЕЕМ ИДЕОЛОГИЮ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ!!! Мы видим эффективность своего лечения и главное - БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО!!! Простите, вот этого у Вас как раз и нету...

Олегович.

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а): ДАЗДРАВСТВУЮТГОМЕОПАТЫИИХИДЕОЛОГИЯУРАУРА!!!