Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.01.2009, 21:15
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Question Головокружение длительное, тошнота, не могу ходить.

Здравствуйте! Мне 29 лет. Вес43 кг, рост 163 см.
Подскажите пожалуйста , что мне делать в своей ситуации?
В начале декабря попала в больницу с сильным головокружением, тошнотой и обморочным состоянием.
Вечером подкруживало голову, как будто замыкало. С утра встала , мушки в глазах, тошнота, слабость, сердцебиение до 140 уд/мин., трясучка. Давление скакало при этом 130/90 до 90 /60. При поворотах голвы головокружение усиливалось. 2 дня пролежала дома.
В больнице получала такие препараты: капельницы: калий, магний, дексаметазон -5 дней, глюкоза-5 дней. Никотиновая кислота в уколах (не по схеме), вит В1, В6, ЛФК, массаж спины (легкий). Было улучшение.
На препарат актовегин, при втором введение, минут через5 покраснело лицо, сердцебиение до 140 уд, потливость тела и ладоней, головокружение и слабость. Держалось состояние 2 часа. Назначили супрастин.
В течении месяца наблюдалось улучшение. Принимала ФЕНИБУД 250 3 раза в день.
В конце декабря, опять появилось резкое головокружение, шаткость походки, слабость, тошнота. В голове давление сверху и затылочной области, давление в ушах, шум в ушах. Давление при этом 90/60 (моя норма). При ходьбе состояние ухудшается, в вертикальном положение ставновится хуже, в голове давит, тяжело говорить, писать, взгляд не сосредоточить, тошнит, слабость, мушки и пятна перед глазами. Голова как -будто пьяная. Пила 2 недели Вазобрал в таблетках. Состояние стало лучше немного. Но давление в течении дня, а особенно ночью падало до 85/50, 80/50, пульс 48-53. Пить Вазобрал перестала.
Состояние ухудшилось,почти все время лежу. При ходьбе ощущение что "замыкает в голове", как будто что-то отключается и появляется гудение, как будто провода натянуты, кидает в стороны меня. После ночного сна, онемение рук или слабость рук. Если в темноте с утра смотрю на полоску света (окно), как будто чуть-чуть мигает свет, Минут через 5, когда привыкну проходит. Иногда тяжело лежать на затылке. как будто давит там.

В анамнезе: Целиакия, хр.пиелонефрит, инфекционно-аллергический миокардит, частые ОРЗ, три сотрясения (в 6,9,16 лет), до 3 лет замирания и судороги на фоне высокой температуры, до 7 лет принимала люминал.

В 2004году : Стойкие ангиодистонические явления в ВББ с вестибулопатией, вследствии конституциональной ВСД,и дегеративно-дистрофический изменений в шейном отделе,спонидилогенная торакалгия,синдром позвоночной артерии.
НА МРТ ШО -дорзальные протрузии С3-С4, С4-5 без компрессии корешков,спинной мозг не изменен, нарушения динамики ликвора нет.
Лечение Кавинтон- капельницы, бетасерк, эглонил, витамин В1В6.

Сейчас в 2008году:ДДЗП шейного отдела позвоночника с ХНМК в ВББ, синдром вегетативной дистонии, с.позвоночной артерии,
ШОП-выпрямление физического лордоза, снижение высоты диска С5-С6.
До больницы ЭЭГ со "спайками"
После больницы : улучшеный вариант
Также заключения триплексного сканирования: (третий вариант плохо виден), если надо скину в отдельное сообщение (не помещается никак).
Заранее благодарю за ответ!
Изображения
Тип файла: jpg Изменение размера ЭЭГ2008_11_06_1ин.jpg (24.9 Кб, 424 просмотров)
Тип файла: jpg ЭЭГ 12_2008.jpg ин.jpg (18.6 Кб, 413 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера Дуплекс 12_2008 ин.jpg (28.4 Кб, 428 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера Дуплекс 12_2008_3ин.jpg (14.1 Кб, 417 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера Изменение размера Дуплекс 12_2008_2 ин.jpg (6.5 Кб, 451 просмотров)
Ответить с цитированием