Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.01.2009, 13:45
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое ощущение, что мы с Вами на разных языках разговариваем...
Вы можете внятно рассказать, что именно Вас беспокоит или нет? По принципу "болит там-то, характер боли такой-то, боль возникает в таких-то ситуациях, длится обычно столько-то, проходит от того-то через столько-то времени", и т.д. по каждому симптому? Потому что простите меня, конечно, но вариант нормы ЭКГ в амбулаторной карте вашей мамы Вас беспокоить не должен.
По тому, что мне удалось вычленить из Вашего потока сознания:
1) Так описанные болевые ощущения скорее всего стенокардией не являются, с хорошей вероятностью вообще не связаны с патологией сердца.
2) Эпизоды миграции водителя ритма, эктопического предсердного ритма, СА блокады (какая, кстати, максимальная продолжительность паузы - не нашла) могут быть вариантом нормы для молодого человека, особенно во сне.
3) У меня есть определенные претензии к выложенному по ссылке холтеру: хотелось бы дневник с Вашими ощущениями за период мониторирования и все фрагменты ЭКГ, совпадающие по времени с какими-либо симптомами.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием