Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.01.2009, 15:35
Flegint Flegint вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Flegint *
doctor101, я бы обратился, но не вижу, как тут писать личные сообщения...

Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
По какой причине было назначено исследование РФ? Этот анализ не является скрининговым и не должен назначаться без показаний.

Каким методом исследовался РФ в указанных лабораториях?
Гематолог поставил диагноз "Геморрагический васкулит на фоне хронического гепатита C".
Выражается в обильных высыпаниях и пятнах на голенях обеих ног.
Определяемся со стратегией лечения, терапии. Уточняем, самостоятельное ли заболевание или прямое следствие самого гепатита.
Фактически применённые методы, честно говоря, не знаю. В обоих местах просил сделать "количественным методом" (так написал врач). В поликлинике сначала сказали, что количественным не сделают (нет рективов), потому пошел в коммерческую. Но в итоге при выдаче в поликлинике отдали результат "Ревматоидный фактор - отрицательно", и сказали, что всё же делают количественно, результат будет чуть позже. Позже и получил описываемый результат.

В бумаге поликлиники значится
Ревматоидный фактор (скрин) - количественный суммарный: IgM, IgG, IgA
Показатель: 43,8 Ед/мл
Норма: менее 25 Ед/мл

В бумаге коммерческой лаборатории просто:
Integra (I)
Ревматодный фактор: 4,37 МЕ/мл (референсные значения 0,00-12,00)

Оба результата (с незначительным понижением) повторились при повторных пробах во время разбирательства.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прошу прощения, сканы результатов некачественные с плохой камеры телефона.

Видимо придётся в качестве арбитра использовать третью лабораторию?
Вену уже всю исколол (по два раза в двух местах + другие анализы)

Кстати, при разбирательствах выяснилось, что поликлиника мне отдала чужой количественный ПЦР с генотипированием (я ругался, что генотип не мой).
Но на ревматоидном факторе настаивают и после повтоного анализа...
Ответить с цитированием