Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.07.2004, 07:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skorpio
Д-р Живов! Вы деонтологию изучали? Мнение о коллегах оставьте при себе! На вопрос давайте ответ без комментариев. Это лишнее. А народу врачи обьясняют так, что народ понял, на их языке. Если будут говорить на терминах, то будет хуже.
Уважаемый skorpio!
Сначала о деонтологии и врачебной этике. В этическом кодексе Американской Урологической Ассоциации, членом которой я являюсь, говориться, что каждый врач должен давать надлежащую оценку непрофессионализму своих коллег и защищать общество от врачебной безграмотности, которая порой стоит больным жизни. То, что сказали пациентке отнюдь не есть "обьясняют так, что народ понял". Это просто полное непонимание предмета и абсолютно неверный подход к лечению carcinoma in situ мочевого пузыря. А что для нас с Вами важнее? Жизнь людей или корпоративная псевдоэтика? И потом я ни слова не сказал на непонятных терминах (если они и были, я их объяснил), я просто изложил тот подход, который сегодня исповедует весь образованный медицинский мир. Всего Вам доброго и советую в будущем лучше разбираться в том, что на самом деле происходит.

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
Ответить с цитированием