Показать сообщение отдельно
  #434  
Старый 08.01.2009, 17:44
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы поняли, нам сделали эндоскопию.
Словами врач сказала, что у нас очень узкие нос. ходы.
Я спросила - именно ходы очень узкие или из-за отека проход очень узкий, врач затруднилась ответить.
Также непонятно откуда храп. Из-за узких носовых же не бывает храпа!!
А сегодня ночью в вагоне деть спал. Очень громко, как обычно. Я лежала с ней, головой в др. сторону. Чувствую шебуршение около меня. Прислушиваюсь. А это несколько человек недалеко от нас стоят и говорят на тему того, чтобы разбудить меня, чтобы я что-нибудь с дитем сделала, т.к. он "кошмарно дышит".
Собственно я к этому тоже привыкнуть не могу. Вряд ли к этому можно привыкнуть, т.к. это не просто храп как у, простите, мужика-соседа по купе. Это другой храп, трудно объяснить, в общем какой-то очень нездоровый.

Ещё то, что у нас узкие ходы, мы знали. Но ведь не сужаются же они с возрастом...
Если мы когда-то дышали нормально, значит есть и другая причина. Узкие ходы просто усугубляют протекание этого чего-то (вазомоторного ринита?). Но тогда откуда горсти соплей при чихании и почему ни один из препаратов, призванных снимать отек нем никак не помогают?
Врач также не смогла дать ответ, посоветовала обратиться к иммунологу куда-то на "Каширку".
Ещё меня немного запутало то обстоятельство, что врач нам дала направление на узи ППН. Мы даже успели это оплатить ))
Но к нам пришел врач-узист сам, и сказал, что делать УЗИ бессмысленно лет эдак до 3,5. Т.к. пазухи не сформированы у таких маленьких, а наши вычихивыемые выделения якобы могут быть от аденоидных вегетаций.
Врач-ЛОР удивилась этому событию, когда я ей об этом рассказала, сказав, что у дитя не сформированы гайморовы пазухи, а остальные надо бы посмотреть...
Не знаю, что и думать по этому поводу.

И опять-таки мне странно, что отекоснимающие ср-ва нам не помогали, а аугментин помогал в раз.

И только по этой причине мне бы очень хотелось сдать вычихиваемый материал (именно его, а не просто мазок) на посев и чувствительность. И ещё хотелось бы исключить инфицирование от зубных каналов.
Ведь, если вспомнить, этот затяжной период начался также вместе с прорезыванием зубов. До этой осени у нас вообще не было зубиков. И всего за 3 месяца у нас вылезло 3 снизу (сейчас лезет и 4-й -ещё одна двойка. А сверху их вылезло аж 5 - единички, 1 двойка и 2 коренных (т.е. четверки), ещё одна двойка сверху вроде вылезает.

КТ нам назначили. Могу ли я попросить заодно и включить в кт-обследование верхнюю челюсть?

Да, также врач-ЛОР, как и многие др. врачи, в первый раз нас встречающие, явно удивилась тому обстоятельльству, что у нам не поставили никакого синдрома и ни у кого на учете мы не состоим.
Посоветовала ещё раз проконсультироваться у генетика со словами, что мы ей напоминаем какой-то ген. сидром. Какой-она не помнит.

А я вот ещё раз хотела бы сказать, что отстаем мы в темпах прироста. Всего 80 см. В сентябре 77 было. Кисти и стопы при этом у нас растут сами по себе и выглядят как-то не пропорционально росту.