Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.01.2009, 10:39
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Проблемы со стулом.

Доброго времени суток,
Постаралась макимально изучить ЧАВО и форум перед тем, как обратиться...
Уважаемые доктора, прошу окончательно развеять сомнения...
Дочери 2,5 месяца. После посещения поликлиники не обошлось без посева какашек... Результат - 100% гемолизирующая кишечная палочка с заключением, что все e.coli имеют гемолитическую активность... Прописали схему из пяти лекарств (как я уже понимаю одинаковую для большинства попавшихся)...
Учитывая то, что ребенок находится на искл. ГВ и за второй месяц набрал 1200, я даже не брала это в голову, но на последнем визите к уже знакомому врачу ("родственник - плохого не посоветует") меня просто высекли за НЕЛЕЧЕНИЕ, так как стул у ребенка кислый около 8-ми раз в сутки, а гемолизирующая палочка в ТАКОМ количестве может стать причиной инфицирования мочевыводящих путей и др. органов. Больше всего меня убил последний довод: она (то есть палочка, которая живет в толстой кишке) поедает эритроциты (которые живут... где? кишечнике?)
Вобщем, пожалуйста, проясните при каких условиях возможно такое инфицирование (если возможно) и попадение этой бактерии в кровь? Если это вообще реально...

И еще вопрос: до какого возраста кислый стул у ребенка является нормой? И нечасто ли, все-таки, 8, а может и 10, раз в сутки...

С уважением, Анна
Ответить с цитированием