Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.07.2004, 02:10
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"И недостатков в каждой можно найти - нет идеала в этом мире."
Совершенно согласен. Дело в том, что создается впечатление, что Вы Дзинтар Васильевич идеализируете нашу, причем каким-то странным способом. Я честное слово обрадуюсь, если ошибаюсь. Наша система здравоохранения наверное имела место в свое время, но сейчас "не выдерживает никакой критики". Основные проблемы, имхо, нищета и безграмотность.

"Но вопрос в другом - ну почему именно и непременно и только американская модель должна внедрятся в России?"
Дык, дело в том, что чужие наработки-то можно перенять (при согласии сторон). Жигули же сделали из Фиата? Я не говорю, что чужие портки лучше всего, но поучиться шить следовало бы. Дело в том, что особую ценность представляют интеллектуальные и научно-исследовательские разработки, без которых современная индустрия существовать не может. А в отечественное здравоохранение уже давно никто ничего не вкладывал. Никто же не говорит, о том что Россия должна начать жить по-американски. В этом смысле, я ярый патриот. Но состояние здравоохранения сильно удручает, как и много остального... Что Россия делает лучше других? Вот это обидно.