Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.12.2008, 03:30
katt katt вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.07.2005
Город: Италия
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katt этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, уважаемая Полина!
Самая большая сложность для меня сейчас - не упустить Веру, ей и так трудно, братик очень плаксивый, все время на руках. А у нее сейчас, как Вы правильно подчеркнули , возраст самоутверждения. Пока на все вопросы и предложения любимый ответ "Нет!".
Я сама была дисциплинированным ребенком, капризы не разрешались, поэтому с Верой , возможно, бросаюсь в другую крайность - боюсь дисциплиной подрезать ее растущие крылышки , результат - сегодня в первый раз за полтора года выбрались с друзьями пообедать на природе... Вера носилась в одних носках, выбегала на снег босая, хватала с подноса яблоки и надгрызала, с нами сидеть вообще не хотела, хотя с нами были другие дети, официантки назвали ее "Аттилой"
Я раньше представляла себе наше спокойное, доброжелательное, авторитетное родительское влияние , которое даст ей ощущение границ - к сожалению, у нас не получается ее успокоить , сегодня она царапалась, кусалась и убегала буянить дальше, мы тоже сорвались на крик Обидно...
Возможно, я своими вопросами выхожу за рамки темы форума, есть ли какие-то авторы, книги, интернет-ресурсы, которые Вы бы посоветовали родителям? Я кое-что читала, но противоречий немало в разных материалах.
С Новым Вас Годом!!!
Ответить с цитированием