Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 13.07.2004, 15:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы обучались в медицинском институте, то вы должны иметь некое представление о формулировках диагноза и методах обследования,а , кроме того,смутно понимать,что довод- а "я одну больную как-то вылечил', вряд ли серьезен.
Вам выдали диплом об окончании мед института за сикозы с псорой ? За арсеникум ?
Вам говорили в институте о закономерном вреде всех видов лечения, о переводе аллопатами больных в хроники vs псоро-сикозным излечениям миазмов ( типа феохромоцитомы или андростеромы )?Или вы начали работать в таком учреждении, где лучше было уж не лечить людей, чем лечить так, как Вас учили( как вы поняли, как Вы научились ?). А уж далее Вы научились чему-то такому, чему вообще может обучится 10 человек в стране?В такой путь трансформации в гомеопаты я охотно поверю ( концепция сладкой парочки ), и не упрекну Вас - лучше ничего не далать , чем вредить из-за низкго уровня понимания совремемнно медицины. работающей с реальными препаратами и реальными методами лечения реальных болезней.

Вы можете не иметь представления о современной эндокринологии, заглядывая в учебники 80-х годов, более того,Вы вряд ли можете вообще иметь представление о диагностике и лечении эндокринопатий - просто потому, что вы не занимаетесь этими больными.
Вы не имеет ни малейшего представления о структуре научного исследеования - но вы не виноваты, это не входило в программу Вашего обучения, и я всегда рада рассказать Вам о том , что делает мир и ВАша покорная слуга в иех или иных случаях - и с успехом, уверяю Вас.Причем я сумею это рассказть так, что это будет понятно даже слесарю .
Но Вы на врачебном форуме постоянно занимаете абсолютно непонятную предельно агрессивную позицию, с проповедями a la Всемогущий,о безграничных возможностях МЕТОДА, чья эффективность проявляется в основном в работе с ранее очерченными мною группами - и, абсолютно ничего не понимая ( пардон , разбираясь на уровне студента , окончившего ВУЗ в 80-е годы ) в медицине, постоянно агрессивно доказывате постулат о могучей гомеопатической десятке. гарантирующей бессмертие ( кроме, разумеется , неизлечимых - те уж путь идут к аллопатам)

Трудно предположить, чтобы мне так не везло в жизни (уж тридцать лет как работаю, не молода), чтобы каждый третий приходящий к нам пациент, смущаясь и краснея, рассказывал после наводящий вопросов о своих гомеопатических\ целительных похождениях.
Вы кого-то вылечили ? Чудно, у меня тоже есть дама с 30 летним СД1
, появивишаяся у нас 10 лет назад с ХПН- стабильное состояние более 10 лет на АПФ ингибиторах, безбелковой диете и приличной компенсации . На всякий случай она ходит к гомеопату, к травнику, ездит на богомолье.Думаю, что ее гомеопат уже занес это в список своих достижений - но ни словом, ни полсловом я не говорила ей ничего плохого о гомеопатах \ гомеопатии- лишь бы инсулин адекватно вводила,сахар и гликогемоглобин контролировала, креатинин смотрела.В рамках сегодняшней эндокринологии - это стандартная ситуация- да, мы можем соответствующими мероприятиями ЗАКОНОМЕРНО поддерживать стабильный уровень состояния ДАЖЕ при ранее плохо леченном диабете, с далеко зашедшими осложнениями - т.е мне не приходит в голову трубить о чуде - это банальность . Так же как банальностью становятся сегодня проблема течения менопаузы у женщин с диабетом 1 типа , заболевшими в детстве\ юности - все больше и больше этих лиц переживает 55 лентний рубеж- и для нас это не чудо, это сегодня закономерная работа( вчера это было невозможно) .
А предложения мне ограничиться сферой ТИронета были бы разумны , если бы эндокринология сводилась только к заболеваниям щитовидной железы. А собственно из какого раздела медицины Вы так уж хотите меня выгнать ?
В миазмоведение я не влезаю - исключение составляют попытки влезть в диабет или другие жизне- угорожающие заболевания.
Более того, я самым дружеским образом готова отправить на лечение к гомеопату любого здорового человека, который хочет, чтобы его лечили - был бы человек счастлив. А вот чего ,собственно , вы хотите ? Поделитесь успехами в лечении МЭН 2А? АПС1?Диабета 1 типа?
__________________
Г.А. Мельниченко