Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 13.07.2004, 08:07
HomeoDoc HomeoDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 18
HomeoDoc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Уважаемый Гомеодок!
Ежели Вам не надо никому ничего доказывать, зачем же Вы и ряд Ваших коллег, с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь вразумит аллопатов? Значит признание Вам все же необходимо? Заметьте, количество воинствующих апологетов гомеопатии в аллопатических рядах явно превышает количество тех самых аллопатов в гомеопатических.
Уважаемый д-р Гиляров!
Вы, полагаю, внимательно читали дискуссиию. А она подтверждает общее правило - не убеждения в спорах и не экспериментальные данные, а увиденные собственными глазами случаи излечения того, что им самим не по зубам, заставляют аллопатов обращать на гомеопатию внимание и переходить в ряды гомеопатов. Так было уже 200 лет и так будет и дальше. Только это и ничто иное. Даже при том жалком положении вещей, которое существует в российской гомеопатии (см. мой пост выше), д-р Михаил увидел несколько случаев, которые заставили его крепко призадуматься. А будь вокруг него побольше толковых гомеопатов, такие случаи были бы правилом, а не исключением, и давно бы он уже сам стал гомеопатом и успешно применял гомеопатическую методу в своей практике - себе в удовольствие и пациентам в счастье. И я ему готов помочь сделать верный шаг, если он уже созрел. Все от этого только выгадают. А флагом здесь никто не машет и сторонников на баррикады не призывает. Олегович уже написал где-то раньше и я с ним вполне согласен - дискуссия эта по большому счету не для привлечения нескольких неофитов из числа аллопатов (в чем и нужды-то особой нет - сотни врачей в РФ каждый год заканчивают курсы по гомеопатии), а в том, чтобы с аргументами сторон познакомилась рядовая публика. Ведь кто-то мог бы пойти к гомеопату и решить ту проблему, которая вполне по плечу и не слишком сильному в гомеопатии доктору (да хоть с той же БА). Но прочитав иного профессора, который в гомеопатии разбирается так же, как я в тонкостях теоремы Ферма, всерьез подумает - нет, такого быть не может. И вместо того, чтобы "ненаучно" вылечиться, останется "научно" хронически больным. По поводу рядов - здесь у Вас неточность. Быть сегодня гомеопатом, не будучи предварительно аллопатом, в России в принципе невозможно. Вот в Пакистане или Индии, где есть высшее медицинское гомеопатическое (а не аллопатическое!) образование - можно. У нас - нет. Кстати, вот в такой двуликости тоже серьезная проблема гомеопатии в СНГ. Ведь очень многие так и пытаются опровергнуть пословицу и одним местом усидеть на нескольких стульях... Но это особый разговор, не сейчас.