Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.12.2008, 17:48
FISHKA FISHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FISHKA *
Спасибо Вам за ответ, вообщем с горшком как-то само наладилось, сейчас просыпается сухая, специально ничего не делали. Немного постыдили (Типа большая девочка - позор, она пообещала больше не писать в кровать).
Но поведение - это что-то, совсем не хочет выполнять режимные моменты, перед каким-то мероприятием (еда, укладываение спать, собираемся на улицу) находит себе какое -то дело (режет бумагу, смотрит книгу и т.п.) и на попытки отвелечь ее от этого - скандалит до истерики. У нас с режимом строго, т.к. двойня, поэтому это напрягает сильно. Не может второй стоять весь одетый и ждать пока Маша начнет одеваться. А она носится по квартире, хохочет, пытаюсь уговорить, отвлечь на мультик, помогает редко, ловлю, начинаю одевать насильно, слезы, может ударить. Еще стала грубить няне, хочет, чтобы ее обслуживала только мама - одевала, кормила, мыла. Хватается за меня, кричит. Няня у нас прекрасная, раньше очень даже ладили, теперь только мама и все. Традиционно я чаще кормила и одевала Диму, а няня - Машу, все было спокойно, а теперь требует, чтобы я все броила и шла с ней. Вот такое у нас непростое время.
Ответить с цитированием