Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.07.2004, 12:58
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Увы, есть врачи, которые и в рабочее время беспощадно и нещадно мздоимствуют, а не ограничиваются указанной выше "корыстью". Просто мне кажется, что в Москве это ... субтотальное явление, в то время как на периферии - пока локальное.
Было бы интересно получить достоверные данные и сравнить полный доход врачей по регионам, но пока это мне кажется несбыточным. Не думаю, что в Москве собрались самые корыстолюбивые врачи... Просто средний доход пациента в Москве выше. Волею судеб я наблюдаю сейчас пациентов в двух центрах гемодиализа: один находится в Москве, другой в Коломне (100 км от Москвы). Так вот, пациенты из Подмосковья в общей своей массе имеют довольно низкий доход. Зачастую они вынуждены покупать самую дешевую (и, соответственно, самую плохую )пищу (дешевые сорта колбасы, сосиски, индустриальные пельмени), употреблять много картофеля и молочных продуктов (нашим пациентам молочные продукты разрешены с некотороми ограничениями).
Относительно полного дохода врача (зарплата+поборы с пациентов) я, естественно, не располагаю достоверными данными, однако, разьезжая по регионам России составил приблизительное представление о таковых. Признаный всеми респондентами очень хорошим, полный доход врача в России складывается из двух почти равных частей: зарплата+поборы с пациентов =15000-18000 руб . Ряд регионов не дают врачу такой возможности и врач суммарно получает около 9000-10000 руб в месяц - часто врачи из таких регионов стараются работать в первых регионах. Есть регионы которые не дают и этой возможности- оттуда врачи мигрируют в первые два. Пусть коллеги меня поправят если я не прав.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ! - великая идиома!