Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.12.2008, 22:29
ElenaB73 ElenaB73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: г. Оренбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
ElenaB73 *
Он вообще не обращает внимания ни на что, реагирует только на музыку(прислушивается, перестает плакать). А если мы рядом с ним будем играть или говорить - не реагирует.
Кстати, музыку он стал слушать очень рано и отличается хорошим вкусом (Моцарт, Бетховен - "к Элизе", вальсы).
Когда я тормошу его - качаю, подбрасываю, - ему это нравится, он перестает плакать, но все равно не улыбается и смотрит в пол. Если в это время останавливаюсь и ложу его на кровать, начинает недовольно плакать, то есть требует продолжения.
Я заметила, что его привлекают физические упражнения, а не игрушки. Вот так и общаемся с ним - вместе делая упражнения под ритмичное "баба сеяла горох".
Если у меня получается привлечь его взгляд, чаще всего смотрит очень серьезно, иногда трогая мое лицо руками (не знаю, осмысленно ли), а потом опять отводит глаза.
То есть мы получаем ответную реакцию только если физически воздействуем на него (трогаем, перемещаем его). Кстати, во время массажа он смотрит на массажистку и издает что-то вроде "агу" (но очень невнятно, не открывая рта).
Полина, Ваши советы мне очень нужны, чтобы разобраться, что с ребенком. Врачи (те, которых я встречала) не любят выслушивать рассказы озабоченных мамаш о поведении ребенка. Извините, если я некорректна.
Ответить с цитированием