Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 15.12.2008, 13:49
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам, большое!

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
...регулярно меняют свое место -в течение дня и чаще, положение в отличие от очагов атопического дерматита. После купания в теплой воде-бледнеют или становятся незаметны или меннее заметны...
... Просто знайте, что пятна атопического дерматита не меняют локализации(максимум, могут новые появляться) и резко не меняют проявлений, а при потнице сыпь может захватывать все тело, меняться в течение короткого времени, после купания и т.д.
Могут ли пятна при потницы долго держаться? На теле у нас давно эти пятна (недели полторы точно), просто они не были такими ярко красными. С каждым днем их становится больше. Фото сделаны после купания, краснота не ушла. Вобще эта краснота постоянно держится на теле, светлее не становится. Если долго не смазывать - на животике появляется шелушение. Такое тоже бывает при потнице?
Получается на теле у нас потница в перемешку с АД. да уж.

На лице периодически появляется сыпь и краснота (на лбу, около бровей, на висках), я мажу в течении дня эмолентами - на следующий день проходит. Значит это тоже потница?

Если я часто буду наносить эмоленты на тело не навредит ли это?

Есть ли еще какие-нибудь рекомендации при потницы помимо купания?
Может полегче ребенка одевать, чтоб не парилась? (хотя мы в принципе ее не парим)

Спасибо!
Ответить с цитированием