Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.12.2008, 20:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, отвечаю на вопросы.
Цитата:
1. Лёжа на спине, Миша не обращает никакого внимания на свои ноги (ни на яркий носочек, ни на игрушку). Как Вы думаете, ему просто не интересно, или тут какая-то другая причина?
Потрогайте его ножки, погладьте, потрите стопой о стопу, поднесите к лицу мальчика. Помогите мальчику их потрогать
Цитата:
3. Вот это упражнение "Доводите до 45 градусов и прокачиваете вперед -назад. потом снова кладете" сколько раз подряд можно повторять? Сегодня делали раз 5 подряд и я заметила, что Миша перестал держать голову вровень с телом, а расслабляется и откидывает её назад с мыслью типа "всё-равно сейчас меня покладут". Это нормально? До этого он всегда поднимал голову вместе с телом, она не отставала. Не слишком ли я много за раз делаю с ним это упражнение?
Ориентируйтесь на мальчика. Как только голова начнет отставать прекращайте упражнение.
Цитата:
4. Перевороты на живот осваиваем. Приходиться долго удерживать ногу прижатой к поверхности, чтобы он соизволил перевернуться. Так как за игрушкой не хочет поднимать голову, а соображает, что её можно увидеть с другой стороны - и выворачивает голову обратно, как только игрушка ушла из поля зрения.
Игрушка должна быть там, где можно увидеть только перевернувшись. Пробуйте найти место.
Цитата:
6. "Если начнет ноги подбирать под попку - попробуйте потянуть назад, пока не выпрямятся руки." Пока не получается.
Попробуйте облегченные четвереньки у ваших ног.
Цитата:
7. Сидение "в седле" - как долго? Сколько минут можно это делать? Сегодня он начал "в седле" подпрыгивать и соскальзывать с моих ног, посидеть никак не удавалось.
Сколько получится, возможно не минуты, а секунды
Цитата:
8. "Катать на мяче до опоры на ноги" - как долго? Сколько минут можно это делать?
Ориентируйтесь на ребенка: устал, стал пассивным - перестаете.

Удачи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием