Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.12.2008, 17:02
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Полина! Прошел 1 год с тех пор как я Вам писала. В то время занятия не смогли заинтересовать ребенка, поэтому я решила отложить на потом.

Сейчас мальчику 2 года и 4 месяца. Занятия возобновила. Я показываю ему презентации про цвета, называю цвета в повседневной жизни. Но он никак не запоминает. Все у него зеленого цвета.

Сегодня мы с ним играли в такую игру. У нас есть кубики, их 12 штук 4-х основных цветов: синий, красный, желтый, зеленый. Я выложила 1 ряд кубиков и попросила ребенка поставить кубик соответсвующего цвета сверху ( красный на красный и тд). начала у него не получалось, но затем 2 раза подряд он сделал все правильно. Но называть он их никак не хочет. Уж не знаю, что мне делать

Полина, скажите, в каком возрасте, в норме, ребенок должен знать цвета?
И еще может, у мальчика плохая память. Я называю цвет, он за мной повторяет, а в следующий раз сам сказать не может. Есть дети с первого раза все запоминают.Есть ли упражнения на улучшение памяти?

Комментарии к сообщению:
AlexandraP одобрил(а): мой племянник был старше на год Вашего, когда выдал про растение - "листочек синий, как солнышко!" ))))
Ответить с цитированием