Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.12.2008, 01:58
Adinia Adinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Львов
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
Adinia *
А мы уже начали заниматься! И появились очередные вопросы.

1. Лёжа на спине, Миша не обращает никакого внимания на свои ноги (ни на яркий носочек, ни на игрушку). Как Вы думаете, ему просто не интересно, или тут какая-то другая причина?

2. За протянутой игрушкой следует рукой хорошо (при чём, сразу соображает, какая рука ближе к игрушке и начинает тянуться уже той рукой).

3. Вот это упражнение "Доводите до 45 градусов и прокачиваете вперед -назад. потом снова кладете" сколько раз подряд можно повторять? Сегодня делали раз 5 подряд и я заметила, что Миша перестал держать голову вровень с телом, а расслабляется и откидывает её назад с мыслью типа "всё-равно сейчас меня покладут". Это нормально? До этого он всегда поднимал голову вместе с телом, она не отставала. Не слишком ли я много за раз делаю с ним это упражнение?

4. Перевороты на живот осваиваем. Приходиться долго удерживать ногу прижатой к поверхности, чтобы он соизволил перевернуться. Так как за игрушкой не хочет поднимать голову, а соображает, что её можно увидеть с другой стороны - и выворачивает голову обратно, как только игрушка ушла из поля зрения.

5. Ползание по кругу стимулируем.

6. "Если начнет ноги подбирать под попку - попробуйте потянуть назад, пока не выпрямятся руки." Пока не получается.

7. Сидение "в седле" - как долго? Сколько минут можно это делать? Сегодня он начал "в седле" подпрыгивать и соскальзывать с моих ног, посидеть никак не удавалось.

8. "Катать на мяче до опоры на ноги" - как долго? Сколько минут можно это делать?

Вот сколько вопросов!
Ответить с цитированием